Арина Соболенко вышла в финал теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе

арина соболенко

Арина Соболенко вышла в финальное противостояние одиночного разряда WTA 1000 теннисного турнира в американской Индиан-Уэллсе.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в решающий поединок одиночного разряда турнира WTA 1000 BNP Paribas Open. В матче 1/2 финала белоруска Арина Соболенко (2 WTA) в двух сетах сломила сопротивление греческой теннисистки Марии Саккари (6 WTA). Поединок, который продолжался 1 час и 25 минут, завершился уверенной победой Соболенко со счетом 6:2, 6:3.

За время проведенное на корте, Арина Соболенко 4 раза подала навылет, реализовала 5 из 10 брейк-пойнтов и допустила 5 двойных ошибок, выиграв при этом 65 очков из 114 возможных. В тоже самое время, Мария Саккари записала на свой счет 2 эйса реализовала 2 из 4 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, взяв 49 очков.

Соболенко и Саккари в девятый раз скрестили ракетки в очном противостоянии. Счет в личных встречах 5:4 в пользу белорусской спортсменки.

Таким образом, вторая ракетка мира Арина Соболенко вышла в финал теннисного турнира WTA с призовым фондом в $8 800 млн., где сыграет с победителем второго полуфинального матча между польской теннисисткой Иги Свёнтек (1 WTA) и представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной (10 WTA).

Напомним, на старте турнира в Индиан-Уэллсе Арина Соболенко обыграла россиянку Евгению Родину (427 WTA), затем из-за отказа украинки Леси Цуренко (95 WTA) вышла в 1/8 финала, где взяла верх над Барборой Крейчиковой (16 WTA), после чего справилась в четвертьфинале с американской теннисисткой Кори Гауфф (6 WTA) и вышла на Марию Саккари в полуфинале.