Арина Соболенко вышла в полуфинал теннисного турнира в Линце — СпортНавины

Арина Соболенко вышла в полуфинал теннисного турнира в Линце

соболенко-арина Photo: wtatennis.com

Арина Соболенко стала участницей 1/2 финала в одиночном разряде теннисного турнира в австрийском Линце.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в полуфинал турнира WTA Generali Ladies Linz из-за отказа соперницей продолжить борьбу в поединке 1/4 финала. В четвертьфинальном матче одиночного разряда, турнира с призовым фондом в $202.250 тыс., белоруске Арине Соболенко (11 WTA) противостояла французская теннисистка Осеан Доден (115 WTA). Первый сет остался за Соболенко, которая выиграла его со счетом 6:3. Во втором сете, при счете 3:3 Доден заявила, что не сможет продолжить борьбу из-за полученной во время матча травмы и завершила выступление в четвертьфинальном поединке.

В общей сложности теннисистки провели на корте 1 час и 12 минут. За это время, Соболенко записала на свой счет 8 эйсов, реализовала 2 из 11 брейк-пойнта и допустила 1 двойную ошибку. Доден, в свое время, четырежды подала навылет, реализовала 1 брейк-пойнт и допустила 7 двойных ошибок.

Обе теннисистки уже встречались в очном противостоянии, при чем в поединке US Open текущего теннисного сезона. Счет в личных встречах 2:0 в пользу белоруски Арины Соболенко.

Белоруска Арина Соболенко выразила сожаление француженке в комментарии пресс-службе WTA:

«Сожалею, что все так закончилось. С Доден была настоящая борьба, она очень хорошо как подавала, так и принимала. Надеюсь, она поскорее залечит травму и вернется на корт. Что будет в полуфинале? Я играла против Крейчиковой в паре, сейчас посмотрю несколько ее матчей в одиночном разряде, чтобы лучше подготовиться».

В полуфинальном противостоянии теннисного турнира в австрийском Линце, Арине Соболенко предстоит сразиться с представительницей Чехии Барборой Крейчиковой (74 WTA), которая в четвертьфинале выбила из дальнейшего участия белоруску Александру Саснович (92 WTA). Во втором полуфинале встретятся бельгийка Элизе Мертенс (21 WTA) и россиянка Екатерина Александрова (33 WTA).