Арина Соболенко вышла в полуфинал Уимблдона — СпортНавины

Арина Соболенко вышла в полуфинал Уимблдона

арина-сергеевна-соболенко

Wimbledon. Арина Соболенко впервые в карьере пробилась в полуфинал Уимблдонсокго турнира в одиночном разряде.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала победу в поединке 1/4 финала одиночного разряда теннисного турнира Большого шлема – Уимблдон. В матче пятого круга, белоруска Арина Соболенко (4 WTA) нанесла поражение теннисистке из Туниса Унс Джабир (24 WTA). Двухсетовое противостояние, которое продолжалось 1 час и 15 минут завершилось победой Арина Соболенко со счетом 6:4, 6:3.

За время проведенное на центральном корте Всеанглийского центра, Арина Соболенко 3 раза подала навылет, реализовала 3 из 10 брейк-пойнтов и допустила 5 двойных ошибок, выиграв при этом 72 очка из 133 возможных. В это же самое время, Джабир отличилась 4 эйсами, реализовала 1 из 7 брейк-пойнтов и допустила 2 двойных ошибки, выиграв 61 очко из 133 возможных.

Поединок на Уимблдоне стал третьим матчем в личных встречах обеих теннисисток. Счет в очном противостоянии 2:1 в пользу белоруски.

Таким образом, 23-летняя белорусская Арина Соболенко теннисистка впервые в карьере вышла в полуфинал теннисного турнира Большого шлема Wimbledon в одиночном разряде. В матче 1/2 финала Соболенко предстоит сразиться с чешской теннисисткой Каролиной Плишковой (13 WTA), которая в четвертьфинале расправилась с представительницей Швейцарии Викторией Голубич (66 WTA). Обе теннисистки дважды встречались в очном противостоянии и в обоих случаях победа была на стороне Арины Соболенко.

Поединок запланирован на 8 июля и состоится на Центральном корте All England Club.