Арина Соболенко вышла в третий круг теннисного турнира WTA Australian Open — СпортНавины

Арина Соболенко вышла в третий круг теннисного турнира WTA Australian Open

соболенко арина сергеевна Photo: ausopen.com

Арина Соболенко пробилась во второй круг одиночного разряда теннисного турнира WTA серии Большого шлема Australian Open.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала вторую победу в одиночном разряде Открытого чемпионата Австралии по теннису. В поединке 1/32 финала, турнира с общим призовым фондом в $39 264 000, белоруска Арина Соболенко (2 WTA) обыграла чешку Линду Фрухвиртову (107 WTA) и вышла в третий круг соревнований. Встреча, которая продолжалась 1 час и 8 минут, завершилась уверенной победой Арины Соболенко со счетом 6:3, 6:2.

За время, проведенное на корте спорткомплекса «Род Лэйвер Арена» в Мельбурне, Арина Соболенко записала на свой счет 4 подачи навылет, реализовала 4 из 6 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, выиграв в итоге 62 очка из 103 возможных. В тоже самое время, чешская теннисистка Линда Фрухвиртова отметилась 2 эйсами, реализовала 1 из 2 брейк-пойнтов и допустила 4 двойных ошибки, набрав 41 очко.

Соболенко и Фрухвиртова впервые скрестили ракетки в очном противостоянии турнира Большого шлема Australian Open.

Таким образом, белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в третий круг турнира в Мельбурне и в матче 1/16 финала Гранд-Слэма Australian Open сразится с украинкой Лесей Цуренко (33 WTA), которая во втором круге обыграла обидчицу Александры Саснович (81 WTA) испанку Ребеку Масарову (91 WTA).

Напомним, в стартовом поединке турнира Большого шлема Открытого чемпионата Австралии по теннису, Арина Соболенко разгромила немецкую теннисистку Эллу Зайдель (172 WTA).

Также, за выход в 1/16 финала еще одна белоруска Виктория Азаренко (22 WTA), будет противостоять датчанке Кларе Таусон (96 WTA).

Белоруска Арина Соболенко является действующей чемпионкой предыдущего турнира Australian Open, где в финале обыграла Елену Рыбакину из Казахстана.