Арина Соболенко вышла в третий круг теннисного турнира WTA в Цинциннати — СпортНавины

Арина Соболенко вышла в третий круг теннисного турнира WTA в Цинциннати

соболенко арина Photo: wsopen.com

Арина Соболенко вышла в третий круг одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 в американском Цинциннати.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко успешно стартовала в одиночном разряде теннисного турнира WTA 1000 Western & Southern Open. В матче 1/16 финала белоруска Арина Соболенко (2 WTA) в трех сетах нанесла поражение американской теннисистке Энн Ли (192 WTA). Поединок, который продолжался 2 часа и 3 минуты, завершился победой Арины Соболенко со счетом 7:5, 2:6, 6:4.

За время, проведенное на корте, белорусская теннисистка Арина Соболенко записала на свой счет 4 эйса, реализовала 4 из 8 брейк-пойнта и допустила 6 двойных ошибок, выиграв в итоге 93 очка из 185 возможных. В тоже самое время, американка Энн Ли отметилась 3 подачами навылет, реализовала 4 из 5 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, набрав 92 очка.

Соболенко и Ли во второй раз скрестили ракетки в очном противостоянии и в обоих случаях, победа была на стороне белорусской спортсменки.

Таким образом, Арина Соболенко, стартовавшая с матчей второго круга, вышла в 1/8 финала теннисного турнира WTA, с общим призовым фондом в $ 2 788 468 и за выход в четвертьфинал «тысячника» сразится с россиянкой Дарьей Касаткиной (13 WTA), которая во втором круге сломила сопротивление француженки Варвары Грачевой (45 WTA).

Для Соболенко и Касаткиной – этот поединок станет шестым в очном противостоянии. Счет в личных встречах двух теннисисток 3:2 в пользу белоруски.