Арина Соболенко вышла в третий круг теннисного турнира WTA в Риме

соболенко-арина-сергеевна

Арина Соболенко вышла в третий круг одиночного разряда теннисного турнира WTA в Риме.

Белоруска Арина Соболенко с победы стартовала в одиночном разряде теннисного турнира WTA 1000 Internazionali BNL d’Italia, с общим призовым фондом в $2 527 250. В поединке второго круга, 1/16 финала белорусская теннисистка Арина Соболенко (8 WTA) в двух сетах разгромила китаянку Чжан Шуай (42 WTA). Матч, который продолжался 51 минуту, завершился уверенной победой Арины Соболенко со счетом 6:2, 6:0.

За время проведенное на корте, белорусская спортсменка Арина Соболенко 6 раз подала навылет, реализовала 5 из 9 брейк-пойнтов и допустила 1 двойную ошибку, выиграв при этом 53 очка из 81 возможного. В тоже самое время, китаянка Чжан Шуай записала на свой счет 1 эйс и допустила 3 двойных ошибки, набрав 28 очков.

Арина Соболенко и Чжан Шуай в четвертый раз скрестили ракетки в очном противостоянии. Счет в личных встречах 3:1 в пользу белорусской теннисистки.

В матче третьего круга, 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира в Риме, Арина Соболенко сразится с победителем пары 1/16 финала между украинкой Ангелиной Калининой (36 WTA) и американкой Джессикой Пегулой (11 WTA).

Напомним, Арина Соболенко, сеянная под третьим номером, начала турнир с матча второго круга.

Также, из белорусок за путевку в 1/8 финала сразятся Виктория Азаренко, которой предстоит противостоять колумбийке Камиле Осорио (58 WTA) и Александра Саснович (50 WTA), которая сыграет против третье ракетки мира, испанки Паулы Бадосы.