Арина Соболенко вышла во второй круг теннисного турнира WTA «Ролан Гаррос» — СпортНавины

Арина Соболенко вышла во второй круг теннисного турнира WTA «Ролан Гаррос»

соболенко-арина

Арина Соболенко вышла во второй круг одиночного разряда теннисного турнира WTA «Ролан Гаррос» из серии Большого шлема.

24-летняя белорусская теннисистка Арина Соболенко успешно стартовала в первом круге одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. В матче 1/64 финала, Арина Соболенко (7 WTA) в трех сетах обыграла хозяйку корта, француженку Хлою Паке (101 WTA). Матч, который продолжался 2 часа и 1 минуту, завершился победой Арины Соболенко со счетом 2:6, 6:3, 6:4.

За время проведенное на корте теннисного комплекса «Ролан Гаррос», белорусская теннисистка Арина Соболенко 3 раза подала навылет, реализовала 4 из 6 брейк-пойнта и допустила 9 двойных ошибок, выиграв 90 очков из 173 возможных. В тоже самое время, француженка Хлоя Паке отметилась 3 эйсами, реализовала 4 из 6 брейк-пойнта и допустила 4 двойных ошибки, набрав 83 очка.

Соболенко и Паке впервые скрестили ракетки в очном противостоянии.

Во втором круге матча 1/32 финала, белорусской теннисистке Арине Соболенко предстоит сразиться с американкой Мэдисон Бренгл (57 WTA), которая на старте турнира Большого шлема обыграла румынку Михаэлу Бузэрнеску (120 WTA).

Таким образом, все белорусские представители на турнире «Ролан Гаррос» с общим призовым фондом в € 43 600 000, вышли во второй круг соревнований.

Напомним, в первом круге Александра Саснович (45 WTA) обыграла китаянку Ван Синьюй (75 WTA), Виктория Азаренко (15 WTA) нанесла поражение румынской теннисистке Ане Богдан (93 WTA). У мужчин, белорус Илья Ивашко (50 ATP), в тяжелейшем матче выиграл у француза Пера Бенуа (78 ATP).