Арина Соболенко вышла во второй круг теннисного турнира WTA в Дубае — СпортНавины

Арина Соболенко вышла во второй круг теннисного турнира WTA в Дубае

соболенко-арина

Арина Соболенко вышла во второй круг одиночного разряда теннисного турнира WTA в Дубае.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (2 WTA) одержала победу в стартовом поединке одиночного разряда теннисного чемпионата Дубая. В матче первого круга 1/16 финала турнира Dubai Duty Free Tennis Championships Арина Соболенко обыграла украинскую теннисистку Марту Костюк (49 WTA). Поединок, который продолжался 1 час и 16 минут, завершился уверенной победой Арины Соболенко со счетом 6:4, 6:1.

За время проведенное на корте Aviation Club Tennis Centre, белоруска Арина Соболенко 3 раза подала навылет, реализовала 7 из 13 брейк-пойнтов и допустила 9 двойных ошибок, выиграв при этом 67 очков из 116 возможных. В тоже самое время, украинка Марта Костюк не смогла отличиться эйсами, реализовала 3 из 8 брейк-пойнта и допустила 2 двойных ошибки, набрав 49 очков.

Арина Соболенко и Марта Костюк впервые скрестили ракетки в очном противостоянии.

Таким образом, в матче второго круга 1/8 финала теннисного турнира WTA Premier в Дубае, с общим призовым фондом в $703 580, белорусская теннисистка Арина Соболенко сразится с Петрой Квитовой (25 WTA) из Чехии, которая на старте разгромила итальянку Камилу Джорджи (29 WTA).

Напомним, ранее в стартовом поединке 1/16 финала, белоруска Виктория Азаренко (17 WTA) проиграла россиянке Веронике Кудерметовой (31 WTA) и завершила свое выступление в одиночном разряде турнира ОАЭ.