Арина Соболенко вышла во второй круг теннисного турнира WTA в Пекине — СпортНавины

Арина Соболенко вышла во второй круг теннисного турнира WTA в Пекине

соболенко арина

Арина Соболенко вышла во второй круг одиночного разряда теннисного турнира WTA в Пекине.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко успешно стартовала в теннисном турнире WTA 1000 Открытого чемпионата Китая, с общим призовым фондом в $8 127 389. В матче 1/32 финала China Open, Арина Соболенко (1 WTA) нанесла разгромное поражение американской теннисистки Софии Кенин (31 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 7 минут, завершился уверенной победой Арины Соболенко со счетом 6:1, 6:2.

За время, проведенное на корте, белорусская теннисистка Арина Соболенко отличилась 5 подачами навылет, реализовала 4 из 9 брейк-пойнта и допустила 2 двойных ошибки, выиграв 61 очко из 89 возможных. В тоже самое время, София Кенин записала на свой счет 1 эйс и допустила 1 двойную ошибку, набрав 28 очков.

Соболенко и Кенин в четвертый раз скрестили ракетки в очном противостоянии и во всех случаях победа была на стороне белорусской спортсменки.

В матче второго круга, 1/16 финала белоруска Арина Соболенко сразится с победительницей стартового матча между польской теннисисткой Магдаленой Френх (69 WTA) и британкой Кэти Бултер (54 WTA).