Арина Соболенко завершила свое выступление на теннисном турнире в Дубае — СпортНавины

Арина Соболенко завершила свое выступление на теннисном турнире в Дубае

соболенко-арина Photo: j48tennis.net

Арина Соболенко завершила свое выступление на теннисном турнире в Дубае, проиграв поединок одиночного разряда 1/8 финала Петре Квитовой.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко потерпела поражение во втором круге одиночного разряда теннисного чемпионата Дубая. В поединке 1/8 финала турнира Dubai Duty Free Tennis Championships, Арина Соболенко (2 WTA) потерпела поражение от чешской теннисистки Петры Квитовой (25 WTA). Двухсетовый матч, который продолжался 1 час и 25 минут, завершился победой Петры Квитовой со счетом 6:4, 6:4.

За время проведенное на корте, белоруска Арина Соболенко не смогла отметиться эйсами, реализовала 2 из 5 брейк-пойнта и допустила 6 двойных ошибок, выиграв 56 очков из 120 возможных. В тоже самое время Петра Квитова записала на свой счет 7 подач навылет, реализовала 4 из 8 брейк-пойнта и также допустила 6 двойных ошибок, набрав при этом 64 очка.

Для Соболенко и Квитовой это пятая встреча в истории очных противостояний. Счет в личных встречах 3:2 в пользу чешской теннисистки.

В четвертьфинале одиночного разряда теннисного турнира WTA Premier в Дубае, с общим призовым фондом в $703 580, чешская теннисистка Петра Квитова сразится с латвийкой Еленой Остапенко (21 WTA), которая в матче второго круга обыграла польскую теннисистку Игу Свёнтек (9 WTA).