«Арис» крупно проиграл «Реал Бетис» в матче Лиги Европы — СпортНавины

«Арис» крупно проиграл «Реал Бетис» в матче Лиги Европы

фк реал бетис Photo: realbetisbalompie.es

Кипрский «Арис» крупно уступил испанскому «Реал Бетис» в матче 4-го тура группового раунда Лиги Европы УЕФА.

Подопечные белорусского наставника Алексея Шпилевского потерпели крупное поражение от футболистов «Реал Бетис» в гостевой встрече группового раунда Лиги Европы. Поединок, который состоялся в Севилье на стадионе «Бенито Вильямарин», завершилась разгромной победой «Реал Бетис» со счетом 4:1 (1:0, 3:1).

Счет в матче открыл нападающий «Реал Бетис» Борха Иглесиас, поразивший ворота бразильского голкипера «Ариса» Вана на 34-й минуте.

Во второй половине поединка Айтор Руибаль удваивает преимущество «вердибланкос», отличившись голом на 64-й минуте, а через пятнадцать минут хавбек «Бетиса» Марк Рока забивает третий гол в ворота кипрского клуба. На 84-й минуте «Арис» сумел «распечатать» ворота чилийского голкипера Клаудио Браво, благодаря стараниям российского нападающего Александра Кокорина, однако, уже в компенсированное арбитром время, марокканский форвард «Реал Бетис» Абде Эззалзули преимущестов в три мяча, тем самым поставив точку в разгроме «Ариса» на 94-й минуте.

ФК «Бетис»: Браво; Руибаль, Песселья (Фернандес, 84), Рока, Абнер, Гуардадо (Родригес, 59), Вильям Карвалью, Родри (Иско, 59), Эззальзули, Луис Энрике (Фекир, 75), Иглесиас (Перес, 59).

ФК «Арис» Лимасол: Вана; Яго, Урошевич, Брурссон (Мукету-Муссунда, 46), Кажу, Сзоке, Струски (Браун, 76), Бабика (Стемпиньски, 82), Маямбела (Кокорин, 75), Гомис, Монтнор (Бенгтссон, 46).

Предупреждения: Струски (71), Родригес (76).

Таким образом, футболисты «Реал Бетис» одержал третью победу кряду, единожды проиграв в стартовом поединке группового раунда и с 9 набранными очками возглавляет турнирную таблицу Группы C. Кипрский «Арис» потерпел третье поражение в квартете и выиграв в Группе один поединок, замыкает «турнирку» с 3 очками на балансе.

«Вест Хэм Юнайтед» обыграл «Олимпиакос» в домашнем матче Лиги Европы (ВИДЕО)

В 5-м туре группового раунда Лиги Европы УЕФА, футболисты «Реал Бетис» сыграют выездной поединок против пражской «Спарты», а «Арис» из Лимасолы в гостях будет противостоять шотландскому «Рейнджерсу».