«Ноа» уничтожил «Слима Уондерерс» в матче Лиги конференций

фк ноа армения Photo: fcnoah

Армянский «Ноа» разгромил мальтийский «Слима Уондерерс» в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги конференций.

Футболисты армянского «Ноа» забили семь безответных голов мальтийскому «Слима Уондерерс» в домашнем поединке второго отборочного раунда Лиги конференций УЕФА. Встреча, которая состоялась в Абовяне на стадионе «Котайк», завершилась разгромной победой футболистов «Ноа» со счетом 7:0 (3:0, 4:0).

Забитыми голами в поединке отметились французский нападающий армянской команды Виржиль Пенсон, открывший счет в матче, поразив ворота хорватского голкипера мальтийского клуба Йосипа Бендера на 19-й минуте встречи. Три гола в личный актив поединка забил португальский форвард армянского клуба Гонсалу Грегориу, оформивший хет-трик на 28-й, 31-й, 56-й минутах. Дублем в ворота «странников» отметился албанский нападающий Эральдо Чинари, огорчив вратаря гостей на 71-й и 73-й минутах. Точку в разгроме команды соперника поставил португальский форвард «Ноа» Элдер Феррейра, установивший окончательный счет в противостоянии на 90-й минуте.

ФК «Ноа» (Армения): Чанчаревич; Милькович (Элдер Феррейра, 64), Гонсалу Силва, Пабло Сантос, Тораринссон, Аванесян (Амбарцумян, 64), Гамбош (Аулад, 74), Манвелян, Чинари, Гонсалу Грегориу (Матеус Айяс, 80), Пенсон (Сангаре, 64).

ФК «Слима Уондерерс» (Мальта): Бендер; Борг, Бирман (Аттард, 66), Густаво, Фрейре, Минала (Рамос Сильва, 46), Ачимпонг, Магри (Френдо, 78), Пизани (Охавучи, 78), Зибо, Плут (Самуэль, 66).

«Неман» вничью сыграл с «Клужем» на старте второго квалификационного раунда Лиги конференций (ВИДЕО)

Ответный поединок между армянским «Ноа» и мальтийским «Слима Уондерерс» запланирован на 1 августа и состоитсяв Та-Кали на стадионе «Сентенари».

Победитель серии матчей между армянским клубом и мальтийским «Слима Уондерерс» сразится в третьем квалификационном раунде Лиги конференций с сильнейшим из пары греческого АЕКа и андоррским «Интером».