«Арсенал» не удержал победу над «Манчестер Сити» в матче Английской Премьер-лиги

Эрлинг Холанн. Манчестер Сити Photo: mancity.com

Лондонский «Арсенал» вничью сыграл с «Манчестер Сити» в матче 5-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные испанского наставника Микеля Артеты упустили победу над футболистами «Манчестер Сити» в выездной встрече регулярного чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Этихад», завершился боевой ничьей со счетом 2:2 (1:2, 1:0).

Счет в матче открыл норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанн, поразивший ворота испанского голкипера «Арсенала» Давида Райя на 9-й минуте. Спустя тринадцать минут итальянский защитник «канониров» Риккардо Калафьори сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 22-й минуте. В концовке первого тайма бразильский защитник «Арсенала» Габриэл Магальяйнс выводит свою команду вперед на 46-й минуте. Первая половина встречи завершилась удалением бельгийского хавбека Леандро Троссарда, покинувшего поле на 53-й минуте за неспортивное поведение.

Во втором тайме поединка защитник «горожан» сумели дожать соперника и забили ответный гол, спасший «Манчестер Сити» от поражения. Автором второго гола в ворота «Арсенала» стал защитник «небесно-голубых» Джон Стоунз, установивший окончательный счет в поединке на 98-й минуте.

Норвежский форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд забил десятый гол в текущем первенстве Английской Премьер-лиги и возглавляет бомбардирскую гонку чемпионата по итогам пяти матчей регулярного сезона.

Эрлинг Холанд. ФК Манчестер Сити

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Гвардиол, Аканджи, Рубен Диаш, Уокер (Стоунз, 78), Гюндоган, Родри Эрнандес (Ковачич, 21), Бернарду Силва, Доку (Фоден, 70), Холанд, Савио (Грилиш, 78).

ФК «Арсенал»: Райя; Калафьори (Кивер, 74), Габриэл, Салиба, Тимбер (Льюис-Скелли, 90+2), Райс, Парти, Мартинелли (Габриэл Жезус, 87), Сака (Уайт, 46), Хавертц, Троссард.

Предупреждения: Эдерсон (23), Троссард (34), Рубен Диаш (45+1), Парти (45+7), Льюис-Скелли (65), Райс (83), Бернарду Силва (90+1), Габриэл Жезус (90+6), Гвардиола (90+8).

Удаление: Троссард (45+8).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» прервали четырехматчевую победную серию в текущем сезоне чемпионата АПЛ и с 13 набранными очками возглавляют турнирную таблицу чемпионата.

«Арсенал» второй матч завершил вничью и с тремя победами в активе занимает четвертую позицию в «турнирке» Английской Премьер-лиги с 11 очками на балансе.

В поединке 6-го тура, регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны, лондонский «Арсенал» сыграет домашний матч с «Лестер Сити». Встреча запланирована на 28 сентября и пройдет на арене стадиона «Эмирейтс».

«Манчестер Сити» в следующем туре в гостях проэкзаменует «Ньюкасл Юнайтед». Матч, состоится 28 сентября на арене «Сент-Джеймс Парк» в Ньюкасл-апон-Тайн.