«Арсенал» не удержал победу с «Витебском» в матче ЧБ по футболу в высшей лиге — СпортНавины

«Арсенал» не удержал победу с «Витебском» в матче ЧБ по футболу в высшей лиге

фк арсенал дзержинск Photo: vk.com/arsenaldzerzhinsk

Футболисты дзержинского «Арсенала» вничью сыграли с «Витебском в матче 3-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Вячеслава Вашкевича не удержали победу над «Витебском» в домашней встрече регулярного футбольного первенства Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на столичном стадионе РЦОР-БГУ, завершился вничью со счетом 1:1 (1:1, 0:0).

Счет в матче открыл полузащитник дзержинского «Арсенала» Евгений Сакута, поразивший ворота голкипера «Витебска» Дмитрия Харитонова на 10-й минуте. В концовке гости сумели сравнять счет, благодаря стараниям нападающего витебчан Руслана Теверова, огорчившего вратаря «канониров» Ивана Санько на 40-й минуте.

ФК «Витебск»: Харитонов; Жумаев, Скитов, Мосесов, Теверов, Варданян (Ткаченко, 76′), Скибский, Краснов (Червяков, 85′), Егоров (Наумов, 40′), Башилов, Гирс.

ФК «Арсенал»: Санько; Милютин (Жевнеров, 62′), Радиковский (Герасимов, 62′), Левковец ,(Мялковский, 72′), Петренко (Матяш, 46′) Годяев (Атрашкевич, 79′), Скшинецкий, Погостнов, Агеев, Позняк, Сакута.

Таким образом, футболисты дзержинского «Арсенала» второй матч кряду завершили вничью и не могут победить в трех турах текущего сезона. «Канониры» с 2 набранными очками располагаются на восьмой строке в турнирной таблице Высшей лиги. «Витебск» впервые за три тура не проиграл, до этого дважды потерпев поражение в текущем сезоне. «Горожане» на тринадцатой позиции с 1 очком на балансе.

В поединке 4-го тура регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Арсенал» сразится на выезде с «Ислочью», а «Витебск» дома будет противостоять «Слуцку».