«Арсенал» обыграл «Астон Виллу» в матче чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге

арсенал фк Photo: arsenal.com

Лондонский «Арсенал» всухую разобрался с футболистами «Астон Виллы» в матче 2-го тура чемпионата АПЛ.

Подопечные испанского специалиста Микеля Артеты одержали уверенную победу над «Астон Виллой» в выездном матче регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Бирмингеме на стадионе «Вилла Парк», завершилась уверенной победой лондонского «Арсенала» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл бельгийский вингер «Арсенала» Леандро Троссард, поразивший ворота аргентинского голкипера «Астон Виллы» Эмилиано Мартинеса на 67-й минуте. Спустя десять минут ганский полузащитник «канониров» Томас Партей ставит точку в противостоянии двух команд на 77-й минуте.

Напомним, в стартовом поединке нового сезона АПЛ, лондонский «Арсенал» обыграл «Вулверхэмптон Уондерерс».

ФК «Астон Вилла»: Мартинес; Динь (Матсен, 76), Пау Торрес, Конса, Кэш (Неделькович, 16), Макгинн (Рэмзи, 65), Тилеманс, Онана (Баркли, 76), Бэйли, Уоткинс (Дуран, 65), Роджерс.

ФК «Арсенал»: Райя; Тимбер (Калафьори, 79), Габриэл, Салиба, Уайт, Райс, Парти, Эдегор, Хавертц, Мартинелли (Троссард, 65), Сака (Нелсон, 88).

Предупреждения: Райс (45+3), Габриэл (57), Онана (72), Эдегор (89).

Таким образом, футболисты «Арсенала» одержали вторую победу кряду и с 6 очками на балансе располагается на третьей строке в турнирной таблице АПЛ.

«Астон Вилла» потерпела первое поражение в новом сезоне Английской Премьер-лиги и с 3 набранными очками занимают двенадцатую позицию в «турнирке» чемпионата.

«Брайтон» вырвал победу у «Манчестер Юнайтед» в матче АПЛ (ОБЗОР)

В поединке 3-го тура, регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, лондонский «Арсенал» в домашней встрече сыграет против «Брайтон энд Хоув Альбион». Матч запланирован на 31 августа и состоится на стадионе «Эмирейтс».

«Вилланы» в этот же день, в гостевой встрече проэкзаменуют «Лестер Сити». Поединок пройдет на стадионе «Кинг Пауэр» в Лестере.