«Арсенал» обыграл «Астон Виллу» в матче английской Премьер-лиги

фк-арсенал-фк-астон-вилла-видео Photo: arsenal.com

Футболисты «Арсенала» одержали победу над «Астон Виллой» в матче девятого тура английской Премьер-лиги.

Подопечные испанского специалиста Микеля Артеты, нанесли поражение футболистам «Астон Виллы» в домашнем матче регулярного чемпионата по футболу в АПЛ. Матч, который состоялся в Лондоне на «Эмирэйтс Стдэдиум», завершился уверенной победой «Арсенала» со счетом 3:1 (2:0, 1:1).

Счет в матче открыл ганский полузащитник «Арсенала» Томас Партей, поразивший ворота аргентинского голкипера «Астон Виллы» Дамиана Мартинеса на 23-й минуте матча. В конце первого тайма габонский форвард Пьер-Эмерик Обамеянг увеличивает преимущество «канониров» на 45-й минуте поединка. Во втором тайме хавбек хозяев Имил Смит-Роу делает счет 3:0 в пользу «Арсенала», огорчив голкипера гостей на 56-й минуте противостояния. «Астон Вилла» смогла отметиться голом престижа, благодаря стараниям полузащитника «львов» Джейкоба Рэмзи, огорчившего голкипера «Арсенала» Эрона Рамздейла на 82-й минуте матча.

ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Томиясу, Габриэл, Уайт, Нуну Тавареш, Сака, Смит-Роу, Парти, Локонга (Мэйтленд-Найлз, 73), Ляказетт (Эдегор, 68), Обамеянг (Мартинелли, 90).

ФК «Астон Вилла»: Мартинес, Мингз, Туанзебе (Бэйли, 46), Конса, Таргетт, Кэш, Макгинн, Буэндиа (Рэмзи, 68), Дуглас Луис, Ингз (Эль-Гази, 77), Уоткинс.

Предупреждения: Уоткинс (2), Мингз (27), Макгинн (32), Локонга (45), Таргетт (60), Обамеянг (66), Дуглас Луис (84).

Таким образом, футболисты лондонского «Арсенала» одержали третью победу в пяти последних матчах, дважды сыграв вничью и с 14 очками в активе поднялись на девятую строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата по футболу в АПЛ. «Астон Вилла», в тоже время, терпит третье поражение кряду в пяти последних играх, дважды до этого одержав победу. У подопечных Дина Смита 10 очков и тринадцатое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.

В десятом туре регулярного футбольного первенства в АПЛ, лондонский «Арсенал» попытается продлить беспроигрышную серию в гостях у «Лестер Сити», а «Астон Вилла» постарается реабилитироваться в домашнем матче против «Вест Хэм Юнайтед».