«Арсенал» обыграл «Челси» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Арсенал» обыграл «Челси» в матче Английской Премьер-лиги

зинченко арсенал Photo: arsenal.com

Футболисты «Арсенала» обыграли «Челси» в матче 34-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Микеля Артеты одержали уверенную победу над футболистами «Челси» в «домашнем» лондонском дерби регулярного чемпионата в АПЛ. Поединок, который состоялся в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершился уверенной победой «Арсенала» со счетом 3:1 (3:0, 0:1).

Счет в матче открыл норвежский полузащитник «Арсенала» Мартин Эдегор, поразивший ворота голкипера «Челси» Кепа Аррисабалага на 18-й минуте первой половины матча. Спустя тринадцать минут Эдегор вновь огорчает вратаря «аристократов», тем самым оформив дубль в противостоянии на 31-й минуте. А через три минуты Габриэль Жезус бразильский форвард «канониров» Габриэль Жезус увеличивает преимущество хозяев до трех мячей. «Челси» сумел отличиться «голом престижа», благодаря стараниям хавбека «пенсионеров» Нони Мадуэке на 65-й минуте.

ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Уайт, Габриэл (Холдинг, 85), Кивер, Зинченко (Тирни, 73), Джака, Жоржиньо (Парти, 86), Эдегор, Сака (Нелсон, 74), Троссард (Мартинелли, 59), Габриэл Жезус.

ФК «Челси»: Аррисабалага; Аспиликуэта, Тиаго Силва, Фофана (Чалоба, 86), Чилуэлл, Ковачич, Канте, Фернандес (Мудрик, 71), Стерлинг (Галлахер, 71), Мадуэке (Зиеш, 79), Обамеянг (Хавертц, 46).

Предупреждения: Ковачич (80), Галлахер (90).

Арсенал & Челси. Обзор матча. 02.05.2023

Таким образом, футболисты «Арсенала» прервали четырехматчевую серию без побед и оправившись после разгромного поражения в минувшем туре от «Манчестер Сити» вернули себе первую строчку в АПЛ. «Канониры» вновь возглавляют «турнирку» чемпионата Англии по футболу с 78 набранными очками, имея преимущество перед «Манчестер Сити» в 2 очка.

«Челси» потерпел четвертое поражение подряд. «Аристократы» не могут одержать победу в АПЛ седьмой матч подряд. Подопечные Фрэнка Лэмпарда занимают двенадцатую строку в турнирной таблице регулярного английского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны, с 39 набранными очками на балансе.

В 35-м туре чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «Арсенал» сыграет в гостях против «Ньюкасл Юнайтед», а «Челси» попытается прервать серию неудачных выступлений на выезде против «Борнмута».