«Арсенал» обыграл «Челси» в матче АПЛ

Букайо-Сака

«Арсенал» обыграл «Челси» в матче перенесенного 25-го тура чемпионата по футболу в АПЛ.

Подопечные испанского наставника Микеля Артеты одержали победу над «Челси» в гостевом поединке перенесенного 25-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Матч-дерби, который состоялся на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне, завершился победой «Арсенала» со счетом 4:2 (2:2, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «Арсенала» Эдвард Нкетиа, поразивший ворота сенегальского голкипера «Челси» Эдуара Менди на 13-й минуте первого тайма. Через четыре минуты «аристократы» сравняли счет в поединке благодаря немецкому форварду Тимо Вернеру, отличившегося на 17-й минуте, а еще через десять минут «Челси» повел в счете после забитого гола хавбеком Имилом Смит-Роу. «Канонирам» удалось сравнять цифры на табло до перерыва. Отличился испанский защитник Сесар Аспиликуэта на 32-й минуте. Во второй половине матча «Арсенал» дважды огорчал ворота Менди, тем самым добыв очередную победу в регулярном чемпионате АПЛ. Сперва, голом отметился Эдвард Нкетиа, тем самым оформивший дубль в противостоянии на 57-й минуте, а на последней минуте основного времени вингер «канониров» Букайо Сака блестяще реализовал «точку» в ворота «Челси».

ФК «Челси»: Менди; Аспиликуэта, Кристенсен (Тиаго Силва, 46), Сарр, Джеймс, Алонсо (Зиеш, 81), Канте, Лофтус-Чик, Маунт, Лукаку (Хавертц, 60), Вернер.

ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Уайт, Холдинг, Габриэл, Нуну Тавареш, Джака, Эль-Ненни, Эдегор, Смит-Роу (Соареш, 75), Нкетиа (Мартинелли, 70), Сака (Ляказетт, 90).

Предупреждения: Сарр (65), Маунт (84), Габриэл (90), Аспиликуэта (90).

Таким образом, футболисты «Арсенала» прервали трехматчевую серию поражений, одержав вторую победу в пяти последних матчах и с 57 очками в активе занимают пятую строчку в турнирной таблице АПЛ. «Челси» по-прежнему на третье строке в таблице английской Премьер-лиги. Подопечные Томаса Тухеля потерпели второе поражение в пяти последних матчах, трижды одержав победу.

В очередном туре регулярного чемпионата по футболу в АПЛ, «Арсенал» в домашнем матче проэкзаменует «Манчестер Юнайтед», а «Челси» дома сыграет против «Вест Хэм Юнайтед».