«Арсенал» обыграл «Цюрих» на старте группового этапа Лиги Европы — СпортНавины

«Арсенал» обыграл «Цюрих» на старте группового этапа Лиги Европы

нкетиа эдвард Photo: arsenal.com

Лондонский «Арсенал» обыграл швейцарский «Цюрих» в стартовом поединке группового этапа Лиги Европы.

Подопечные испанского наставника Микеля Артета одержали победу над футболистами швейцарского «Цюриха» в матче первого тура группового этапа Лиги Европы Группы А. Поединок, который состоялся в Санкт-Галлене на стадионе «Кибунпарк», завершился победой «Арсенала» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл бразильский форвард «Арсенала» Маркиньос, поразивший ворота голкипера «Цюриха» Яника Бречера на 16-й минуте поединка. В концовке первой половины матча хозяева сравнивают счет, благодаря блестяще реализованному пенальти косовским защитником «Цюриха» Мирлиндом Крюэзю на 44-й минуте. Точку в противостоянии поставил форвард «канониров» Эдвард Нкетиа, отличившийся победным голом на 62-й минуте.

ФК «Цюрих»: Брехер; Боранияшевич, Крюэзю, Камбери, Алити, Герреро (Ронер, 67), Джемаили (Конде, 67), Сельнэс, Красники (Маркезано, 67), Окита (Авдияй, 80), Айегун (Сантини, 80).

ФК «Арсенал»: Тернер; Томиясу, Холдинг, Габриэл, Тирни (Зинченко, 69), Джака, Локонга, Фабиу Виейра (Эдегор, 69), Нкетиа (Габриэл Жезус, 78), Мартинелли, Маркиньос (Сака, 69).

Предупреждение: Крюэзю (18).

Таким образом, футболисты «Арсенал», одержав победу на старте группового этапа Лиги Европы, возглавляют турнирную таблицу Группы А с 3 очками в активе. «Цюрих» замыкает квартет команд без набранных очков. На второй строке в таблице нидерландский «ПСВ», на третье позиции норвежский «Будё-Глимт».

Во втором туре Группового этапа Лиги Европы футболисты «Арсенал» сыграют домашний поединок против «ПСВ», а «Цюрих» отправится в гости к «Будё-Глимт».