«Арсенал» обыграл «Лестер Сити» в матче АПЛ

лестер-сити-арсенал Photo: arsenal.com

Футболисты «Арсенала» обыграли «Лестер Сити» в поединке десятого тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные испанского наставника Микеля Артеты, нанесли поражение футболистам «Лестер Сити» в гостевом матче 10-го тура регулярного чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся на в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр», завершился победой «Арсенала» со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл форвард «Арсенала» Габриэл Мартинелли, поразивший ворота датского голкипера «Лестер Сити» Петера Шмейхеля уже на 5-й минуте матча. Спустя 13 минут, полузащитник «канониров» Имил Смит-Роу забивает второй гол в ворота «лис», тем самым поставив точку в противостоянии двух команд еще в первой половине матча.

ФК «Лестер Сити»: Шмейхель; Кастань, Эванс, Амарти (Барнс, 46), Сеюнджю, Томас, Тилеманс, Мэддисон (Дака, 71), Сумаре, Варди, Ихеаначо (Лукман, 46).

ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Томиясу, Габриэл, Уайт, Нуну Тавареш, Сака (Пепе, 85), Смит-Роу (Колашинац, 90), Парти, Локонга, Ляказетт (Эдегор, 58), Обамеянг.

Предупреждения: Эванс (68), Варди (75).

Таким образом, футболисты «Арсенала» одержав третью победу в пяти последних матчах, дважды сыграв вничью, занимают шестую строчку в турнирной таблице английского чемпионата в Премьер-лиге с 17 очками в активе. У «Лестер Сити» прервали беспроигрышную серию, после двух побед и двух ничейных поединков, и с 14 очками на балансе располагаются на десятой строке таблицы.

В одиннадцатом туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «Арсенал» сыграет дома с «Утфордом», а «Лестер Сити» отправится в гости к «Лидсу».