«Арсенал» обыграл «Лидс» в матче АПЛ — СпортНавины

«Арсенал» обыграл «Лидс» в матче АПЛ

фк-арсенал Photo: arsenal.com

Лондонский «Арсенал» нанес поражение «Лидсу», в матче 24-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Мекеля Артета нанесли поражение «Лидс Юнайтед», в матче очередного домашнего поединка регулярного чемпионата АПЛ. Поединок 24-го тура, который состоялся на «Эмирэйтс Стдэдиум» в Лондоне, завершился победой «Арсенала» со счетом 4:2.

«Арсенал» выдал потрясающий первый тайм матча, забив три безответных мяча в ворота гостей. Счет в матче открыл французский форвард «канониров» Пьер-Эмерик Обамеянг, пробивший голкипера «Лидса» Иллана Мелье на 13-й минуте матча. Под занавес первой половины противостояния, Обамеянг вновь огорчает голкипера «павлинов», блестяще реализовав пенальти на 41-й минуте, оформив тем самым дубль, а спустя 4 минуты испанский защитник Эктор Бельерин делает счет 3:0 в пользу «пушкарей». После перерыва, хозяева не остановились на достигнутом и уже на первых минутах второго тайма Пьер-Эмерик Обамеянг доводит счет до разгромного, тем самым оформив свой первый хет-трик в Премьер-лиге. «Лидс» сумел ответить на 58-й минуте голом бельгийского хавбека Паскаля Стрёйка, а на 69-й минуте противостояния португальский полузащитник Элдер Кошта сокращает преимущество хозяев, поразив ворота немецкого голкипера «канониров» Бернд Лено. Итоговый счет 4:2.

ФК «Арсенал»: Лено; Соареш, Бельерин, Давид Луиз, Габриэл, Джака, Смит-Роу (Виллиан, 62), Эдегор (Эль-Ненни, 78), Себальос (Холдинг, 89), Сака, Обамеянг.

ФК «Лидс»: Мелье; Стрейк, Эйлинг, Купер, Даллас, Шеклтон, Клих (Робертс, 46), Алиоски (Хаггинс, 53), Харрисон (Элдер Кошта, 46), Рафинья, Бэмфорд.

Предупреждения: Стрейк (70), Даллас (90).

Видеообзор матча Арсенал & Лидс Юнайтед. 14.02.2021

Таким образом, «Арсенал» одержал вторую победу в пяти последних матчах, прервав трехматчевую серию без побед, потерпев два поражения кряду. С 34 очками в активе «канониры» замыкают десятку сильнейших команд английской Премьер-лиги, после 24 проведенных матчей. «Лидc Юнайтед», в свою очередь, проиграл свой второй матч в последних пяти играх и с 32 очками на балансе занимают 11 строчку в турнирной таблице АПЛ после 23 сыгранных противостояний.

В очередном, 25-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «Арсенал» дома сразится с лидером текущего первенства, футболистами «Манчестер Сити», а «Лидc Юнайтед» с гостевым визитом наведает «Вулверхэмптон Уондерерс».