«Арсенал» обыграл «Локомотив» в матче РПЛ

arsenal-tula Photo: arsenaltula.ru

Тульский «Арсенал» одержал сенсационную победу над московским «Локомотивом» в гостевом матче шестнадцатого тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Миодрага Божовича обыграли футболистов московского «Локомотив» в поединке 16-го тура российского первенства по футболу в Премьер-Лиге. Матч, который состоялся в Туле на стадионе «Арсенал», завершился победой «канониров» со счетом 3:1 (2:0, 1:1).

Счет в матче открыл полузащитник тульского «Арсенала» Даниил Хлусевич, поразивший ворота голкипера «железнодорожников», своего тезки Даниила Худякова на 17-й минуте матча. В концовке первой половины матча форвард хозяев Евгений Марков увеличивает преимущество «канониров», огорчив гостей на 40-й минуте поединка. Во втором тайме Марков вновь отличился взятием ворот, тем самым оформив дубль в противостоянии на 58-й минуте матча. «Локомотив» сумел лишь записать на свой счет гол престижа, автором которого стал бразильский защитник москвичей Пабло Насименто на 90-й минуте.

ФК «Арсенал Тула»: Коченков; Смольников (Давиташвили, 83), Радакович, Сокол, Степанов, Хлусевич, Гулиев, Кангва, Костадинов (Камболов, 75), Кангва, Марков (Луценко, 66).

ФК «Локомотив»: Худяков; Ненахов, Едвай, Серкейра (Пабло, 46), Рыбус (Рыбчинский, 61), Петров (Зинович, 68), Марадишвили, Лисакович, Бека-Бека (Бабкин, 76), Баринов, Смолов (Борисенко, 69).

Предупреждения: Рыбус (52), Едвай (60), Лисакович (71), Костадинов (73), Хлусевич (77), Камболов (84).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей, футболисты «Арсенала» одержали первую победу в пяти последних матчах, трижды потерпев поражение и единожды сыграв вничью. «Канониры» с шестнадцатью очками в активе занимают 12 строку в турнирной таблице российского чемпионата в Премьер-Лиге. «Локомотив» потерпел второе поражение кряду до этого единожды сыграв вничью и дважды одержав победу в пяти последних матчах.

В семнадцатом туре футбольного чемпионата в РПЛ, «Арсенал» отправится на гостевой поединок против подмосковных «Химок», а «Локомотив» дома сыграет против футболистов «Урала».