«Арсенал» обыграл «Макслайн» в первом матче за участие в Высшей лиге ЧБ — СпортНавины

«Арсенал» обыграл «Макслайн» в первом матче за участие в Высшей лиге ЧБ

арсенал макслайн Photo: fc arsenal

Дзержинский «Арсенал» обыграл рогачевский «Макслайн» в первом матче сери игр за право участвовать в сезоне Высшей лиги чемпионата Беларуси сезона 2023 года.

Подопечные Павла Кирильчика одержали трудовую победу над рогачевским «Макслайном» в домашнем поединке серии игр за право участвовать в предстоящем сезоне чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. Матч, который состоялся в Городее на одноименном стадионе, завершился победой «Арсенала» со счетом 3:2 (2:0, 1:2).

Счет в матче открыл полузащитник «Арсенала» Валерий Сенько, поразивший ворота голкипера рогачевского «Макслайна» Владимира Бушмы на 13-й минуте. В концовке первого тайма, защитник «канониров» Евгений Гулицкий удваивает преимущество своей команды, блестяще реализовав пенальти в ворота рогачевской команды на 45-й минуте. Во втором тайме гости отквитали один мяч, благодаря стараниям хавбека «Макслайна» Егора Корцова на 54-й минуте. Исход матча разрешился в концовке поединка. Сперва, форвард «Арсенала» Глеб Рассадкин возвращает преимущество в два гола на 85-й минуте, а за минуту до истечения основного времени Егор Корцов, вновь сокращает разницу, реализовав «точку» в ворота вратаря «канониров» Евгения Абрамовича. Больше изменить счет в матче «Макслайну» не удалось и рогачевская команда потерпела поражение в первом поединке серии игр за право принять участие в сильнейшем дивизионе страны сезона 2023 года.

ФК «Арсенал» (Дзержинск): Е.Абрамович; Скшинецкий, Сенько (Рассадкин, 55), Сазонович (к), Гулецкий, Вегеря, Мироевский (Идрис, 69), С.Концевой, Мялковский (Матяш, 55, Осипенко, 82), Астрашкевич, Супранович.

ФК «Макслайн» Рогачев: Бушма; Ясинский, Ижаковский, Баланович, Шкурко (к) (Лукашевич, 93+), Бурец, Трачинский (Краснов, 80), Мельник, Бруй, Корцов, Кленье.

Предупреждения: Ижаковский (44), Ясинский (64), Матяш (65), Атрашкевич (77).

Таким образом, в серии игр за право участия в Высшей лиге предстоящего сезона чемпионата Беларуси по футболу счет 1:0 в пользу дзержинского «Арсенала».

Ответный поединок запланирован на 20 ноября и состоится в Молодечно.

Напомним, по итогам завершившегося регулярного чемпионата Беларуси по футболу, дзержинский «Арсенал» занял четырнадцатое место в турнирной таблице Высшей лиги с 23 очками и борется с рогачевской командой за сохранения права продолжить выступление в Д1. «Макслайн», по итогам чемпионата Беларуси в Первой лиге, финишировал на четвертой строке с 41 набранным очком и формально, в гонке за выход в высший дивизион, получил право на участие в стыковых матчах, из-за невозможности петриковского «Шахтера» в повышении класса.