«Арсенал» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Арсенал» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче английской Премьер-лиги

Букайо Сака Photo: arsenal.com

Лондонский «Арсенал» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче 34-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные испанского наставника Микеля Артеты нанесли домашнее поражение футболистам «Манчестер Юнайтед» в поединке регулярного чемпионата в АПЛ. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершился победой «Арсенала» со счетом 3:1 (2:1, 1:0).

Счет в матче открыл португальский защитник «Арсенала» Нуну Тавариш, поразивший ворота испанского голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида Де Хеа уже на 3-й минуте первого тайма. На 32-й минуте вингер «канониров» Букайо Сака удваивает преимущество «Арсенала», блестяще реализовав пенальти в ворота «красных дьяволов». Спустя две минуты португальский форвард «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду «распечатывает» ворота хозяев, огорчив голкипера Эрона Рэмсдейла на 34-й минуте. Точку в противостоянии ставит швейцарский полузащитник «Арсенала» Гранит Джака, отличившийся забитым мячом на 70-й минуте поединка.

ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Соареш (Томиясу, 90), Габриэл, Уайт, Нуну Тавареш, Джака, Эль-Ненни, Эдегор, Смит-Роу (Мартинелли, 64), Нкетиа, Сака (Холдинг, 74).

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Диогу Далот, Варан, Линделеф, Теллес, Матич (Рэшфорд, 77), Бруну Фернандеш (Мата, 84), Мактомини, Роналду, Санчо, Эланга (Лингард, 77).

Предупреждения: Теллес (31), Джака (67), Нуну Тавареш (68), Бруну Фернандеш (76), Эль-Ненни (80), Линделеф (82), Роналду (90).

Таким образом, футболисты лондонского «Арсенала» одержали вторую кряду победу, после трех кряду поражений в пяти последних матчах и с 60 очками в активе занимают четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата АПЛ. «Манчестер Юнайтед» потерпел второе поражение кряду и третье в пяти последних матчах, единожды выиграв и однажды сыграв вничью. Подопечные немецкого наставника Ральфа Рангника занимают шестую строку в турнирной таблице АПЛ с 54 очками на балансе.

В следующем туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, футболисты «Арсенала» 1 мая сыграют в гостях против «Вест Хэм Юнайтед». У «Манчестер Юнайтед» следующим соперником станут футболисты «Челси», матч с которыми «дьяволы» проведут 28 апреля.