«Арсенал» обыграл «Ньюкасл Юнайтед» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Арсенал» обыграл «Ньюкасл Юнайтед» в матче Английской Премьер-лиги

мартин эдегор

Футболисты «Арсенала» обыграли «Ньюкасл Юнайтед» в матче 35-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные испанского наставника Микеля Артеты всухую обыграли футболистов «Ньюкасл Юнайтед» в выездном матче регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Ньюкасл-апон-Тайн на арене стадиона «Сент-Джеймс Парк», завершился уверенной победой «Арсенала» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл норвежский полузащитник лондонского «Арсенала» Мартин Эдегор, поразивший ворота голкипера «Ньюкасл Юнайтед» Николаса Поупа на 14-й минуте. Во второй половине поединка, швейцарский центральный защитник «сорок» Фабиан Шер срезает мяч в собственные ворота и тем самым удваивает преимущество «канониров», в итоге устанавливая окончательный счет в противостоянии на 71-й минуте.

ФК «Ньюкасл Юнайтед»: Поуп; Триппьер, Шер, Ботман, Берн (Таргетт, 82), Бруно Гимараэс, Уиллок (Сен-Максимен, 78), Мерфи (Альмирон, 65), Жоэлинтон (Андерсон, 81), Уилсон (Гордон, 78), Исак.

ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Уайт, Габриэл, Кивер, Зинченко (Тирни, 61), Джака, Жоржиньо, Эдегор (Парти, 80), Сака (Нелсон, 87), Мартинелли (Троссард, 80), Габриэл Жезус (Нкетиа, 87).

Предупреждения: Берн (73), Нкетиа (90), Шер (90).

Таким образом, футболисты лондонского «Арсенала» одержали вторую победу кряду в АПЛ и с 81 набранным очком занимают вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. «Канониры» отстают от лидера АПЛ «Манчестер Сити» на 1 очко, при чем, у «горожан» еще одна игра в запасе.

«Ньюкасл Юнайтед» прервал трехматчевую победную серию в Английской Премьер-лиге, но не смотря на поражение удержал третью строчку в «турнирке» чемпионата с 65 очками в активе, благодаря поражению «Манчестер Юнайтед», идущего на четвертой строке АПЛ.

В 36-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-Лиге, «Арсенал» сыграет домашний матч с «Брайтон энд Хоув Альбион», а «Ньюкасл Юнайтед» в гостях будет противостоять «Лидс Юнайтед».