«Арсенал» обыграл «Ньюкасл Юнайтед» в матче АПЛ

арсенал-ньюкасл Photo: arsenal.com

Футболисты «Арсенала» обыграли «Ньюкасл Юнайтед» в гостевом матче чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные испанского наставника Микеля Артета уверенно разобрались с футболистами «Ньюкасл Юнайтед», в поединке 34-го тура чемпионата по футболу в АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Сент-Джеймс Парк» в Ньюкасл-апон-Тайн, завершился победой «Арсенала» со счетом 2:0.

Счет в матче открыл египетский полузащитник «Арсенала» Мохамед Эльнени, поразивший ворота словацкого голкипера «Ньюкасла» Мартина Дубравки на 5-й минуте матча. Точку в противостоянии поставил габонский нападающий «канониров» Пьер-Эмерик Обамеянг, отличившийся взятием ворот на 66-й минуте матча.

ФК «Ньюкасл Юнайтед»: Дубравка; Дамметт, Фернандес (Шер, 72), Кларк (Гэйл, 84), Ритчи, Лонгстафф, Мерфи, Шелви, Альмирон (Жоэлинтон, 73), Сен-Максимен, Уилсон.

ФК «Арсенал»: Райан; Габриэл, Давид Луиз (Чемберс, 53), Бельерин, Джака, Эль-Ненни, Эдегор (Парти, 85), Мартинелли, Себальос, Виллиан, Обамеянг (Пепе, 78).

Предупреждения: Джака (20), Альмирон (31), Фернандес (62).

Удаление: Шер (90).

Таким образом, футболисты «Арсенала» одержали вторую победу в пяти последних матчах, дважды проиграв и единожды сыграв вничью. «Канониры» занимают девятую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги с 49 очками в активе. «Ньюкасл Юнайтед», в свою очередь, потерпел первое поражение в пяти последних матчах, дважды одержав победу и дважды сыграв вничью. Подопечные Стива Брюса занимают семнадцатую строчку в турнирной таблице АПЛ с 36 очками на балансе.

В очередном туре английского чемпионата в Премьер-лиге, «Арсенал» испытает дома «Вест Бромвич Альбион», а «Ньюкасл Юнайтед» отправится в гости к «Лестер Сити».