«Арсенал» обыграл ПСВ в матче Лиги Европы — СпортНавины

«Арсенал» обыграл ПСВ в матче Лиги Европы

джака гранит Photo: gettyimages.com

Футболисты «Арсенала» обыграли нидерландский ПСВ в матче перенесенного 2-го тура группового этапа Лиги Европы.

Подопечные Микеля Артета одержали победу над нидерландским ПСВ в домашнем поединке группового этапа Лиги Европы. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершился победой «Арсенала» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором победного и единственного гола в матче стал швейцарский полузащитник лондонского «Арсенала» Гранит Джака, поразивший ворота аргентинского голкипера ПСВ Вальтера Бенитеса на 70-й минуте поединка.

ФК «Арсенал»: Тернер; Томиясу (Уайт, 76), Холдинг, Габриэл, Тирни, Джака, Локонга (Парти, 67), Фабиу Виейра (Эдегор, 67), Сака (Нелсон, 85), Габриэл Жезус (Мартинелли, 76), Нкетиа.

ФК ПСВ Нидерланды: Бенитес; Мвене, Рамальо, Обиспо, Макс (Тезе, 66), Гутьеррес, Сангаре, Верман (де Йонг, 77), Симонс (Ледесма, 90), Тил (Мадуэке, 65), Гакпо.

Предупреждения: Джака (45), Гутьеррес (56), Эдегор (88), Тирни (88).

Таким образом, футболисты лондонского «Арсенала» одержали четвертую победу кряду на стадии группового этапа Лиги Европы. «Канониры» возглавляют турнирную таблицу с 12 очками в активе. Нидерландский ПСВ потерпел первое поражение, дважды до этого одержав победу и единожды сыграв вничью. Подопечные Руд ван Нистелроя на второй строке Группы А с 7 набранными очками.

Ответный поединок между ПСВ и «Арсеналом» запланирован на 27 октября и состоится в Эйндховене на стадионе «Филипс».