«Арсенал» обыграл «Севилью» в матче Лиги чемпионов УЕФА — СпортНавины

«Арсенал» обыграл «Севилью» в матче Лиги чемпионов УЕФА

мартинелли Photo: arsenal.com

Футболисты «Арсенала» обыграли «Севилью» в матче 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Лондонский «Арсенал» одержал победу над испанской Севильей в выездном поединке группового раунда Лиги чемпионов УЕФА. Матч, который состоялся в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», завершился победой «Арсенала» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл бразильский нападающий «Арсенала» Габриел Мартинелли, поразивший ворота норвежского голкипера «Севильи» Эрьяна Нюланна на 45-й минуте.

Во второй половине поединка бразильский форвард «канониров» Габриэль Жезус удваивает преимущество гостей, отличившись голом на 53-й минуте. «Севилья» сумела ответить лишь одним результативным взятием ворот, авторство которого принадлежит сербскому полузащитнику «нервионцев» Неманье Гуделю, отметившегося голом в ворота испанского голкипера лондонского клуба Давида Райя на 58-й минуте.

ФК «Севилья»: Нюланд; Навас (Хуанлу Санчес, 79), Рамос, Гудель, Акунья, Ракитич, Окампос, Соу (Мариано Диас, 57), Сумаре, Лукебакио (Ламела, 57), Эн-Несири.

ФК «Арсенал»: Райя; Уайт, Габриэл, Салиба, Томиясу, Жоржиньо, Эдегор (Хавертц, 73), Райс, Мартинелли (Кивер, 90), Сака (Троссард, 81), Габриэл Жезус (Нкетиа, 81).

Предупреждения: Мариано Диас (67), Жоржиньо (68), Ламела (76).

Таким образом, футболисты лондонского «Арсенала» одержали вторую победу в Группе B, единожды проиграв и с 6 набранными очками возглавили турнирную таблицу квартета. «Севилья» потерпела первое поражение в Группе, дважды сыграв до этого вничью и с 1 очком в активе занимают третью строку.

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Копенгаген» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Ответный поединок между двумя командами запланирован на 8 ноября и состоится на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне.