«Арсенал» обыграл «Тоттенхэм» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Арсенал» обыграл «Тоттенхэм» в матче английской Премьер-лиги

гранит джака арсенал Photo: arsenal.com

«Арсенал» обыграл «Тоттенхэм Хотспур» в 9-м туре чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого специалиста Юргена Клоппа одержали победу над футболистами «Тоттенхэм Хотспур» в домашнем поединке регулярного чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершился уверенной победой «Арсенала» со счетом 3:1 (1:1, 2:0).

Счет в матче открыл ганский полузащитник «Арсенала» Томас Партей, поразивший ворота французского голкипера «Тоттенхэм Хотспур» Уго Льориса на 20-й минуте поединка. Спустя одиннадцать минут «шпоры» сравняли счет, благодаря блестяще реализованному пенальти форвардом «Тоттенхэма» Гарри Кейном на 31-й минуте. Во второй половине поединка, бразильский нападающий Габриэль Жезус выводит «канониров» вперед, отличившись забитым мячом на 49-й минуте. На 62-й минуте гости остаются в меньшинстве, после удаления арбитром матча защитника «шпор» Эмерсона Соуза Жуниора, что сыграло на руку хозяевам, которые и воспользовались возможностью. Точку в противостоянии ставит швейцарский хавбек «Арсенала» Гранит Джака, огорчивший вратаря «Тоттенхэма» на 67-й минуте.

ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Уайт (Томиясу, 89), Габриэл, Салиба, Зинченко (Тирни, 73), Джака, Парти (Локонга, 73), Эдегор (Фабиу Виейра, 80), Сака, Габриэл Жезус (Нкетиа, 80), Мартинелли.

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Льорис; Эмерсон, Дайер, Лангле (Санчес, 71), Ромеро, Перишич (Биссума, 71), Хейбьерг (Скипп, 75), Бентанкур, Сон Хын Мин (Доэрти, 72), Кейн, Ришарлисон (Сессеньон, 71).

Предупреждения: Салиба (78), Мартинелли (85), Дайер (90).

Удаление: Эмерсон (62).

Таким образом, футболисты «Арсенала» одержали вторую победу кряду и седьмую в девяти сыгранных матчах, единожды потерпев поражение. Подопечные Юргена Клоппа по-прежнему удерживают первую строчку в турнирной таблице английского первенства в Премьер-лиге с 21 набранным очком. «Тоттенхэм Хотспур» потерпели первое поражение в сезоне, пять раз одержав победу и дважды завершив матч вничью. Подопечные итальянского специалиста Антонио Конте расположились на третьей строке в «турнирке» АПЛ с 17 очками на балансе.

В десятом туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «Арсенал» дома сыграет против «Ливерпуля», а «Тоттенхэм Хотспур» на выезде попытается взять очки с «Брайтон энд Хоув Альбион». Оба матча запланированы на 8 и 9 октября соответсвенно.