«Арсенал» обыграл «Тоттенхэм Хотспур» в АПЛ — СпортНавины

«Арсенал» обыграл «Тоттенхэм Хотспур» в АПЛ

фк-арсенал Photo: arsenal.com

Футболисты «Арсенала» одержали волевую победу над «Тоттенхэм Хотспур» в матче 28-го тура английской Премьер-лиги.

Подопечные Микеля Артета нанесли «домашнее» поражение футболистам «Тоттенхэм Хотспур» в очередном матче регулярного чемпионата по футболу в АПЛ. Матч, который состоялся на «Эмирэйтс Стдэдиум» в Лондоне, завершился победой «Арсенала» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл аргентинский полузащитник «Тоттенхэма» Эрик Ламела, поразивший ворота немецкого голкипера «канониров» Бернда Лено на 33-й минуте матча. В концовке первого тайма норвежский хавбек «Арсенала» Мартин Эдегор уравнял шансы обеих команд на победу, огорчив вратаря гостей Уго Льориса на 44-й минуте матча. Точку в противостоянии поставил французский форвард «пушкарей» Александр Ляказетт, блестяще реализовавший пенальти в ворота «Тоттенхэма» на 64-й минуте лондонского противостояния.

ФК «Арсенал»: Лено, Габриэл, Тирни, Давид Луиз, Соареш, Сака (Пепе, 46), Парти, Смит-Роу (Виллиан, 77), Джака, Эдегор, Ляказетт (Эль-Ненни, 88).

ФК «Тоттенхэм»: Льорис, Регилон, Санчес, Доэрти, Алдервейрелд, Хейбьерг, Ндомбеле (Алли, 62), Бэйл (Сиссоко, 57), Лукас Моура, Сон Хын Мин (Ламела, 19), Кейн.

Предупреждения: Регилон (40), Санчес (63), Ламела (69), Джака (82).

Удаление: Ламела (76).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей «Арсенал» выиграл третий матч в пяти последних играх, единожды проиграв и однажды сыграв вничью. «Канониры» с 41 очком в активе замыкают десятку сильнейших команд АПЛ. Подопечные Жозе Моуринью в свою очередь, с 45 очками на балансе занимают 7 позицию в турнирной таблице, проиграв второй матч в пяти последних противостояниях английской Премьер-лиги.

Следующим соперником «Тоттенхэма», в регулярном чемпионате АПЛ станут футболисты «Астон Виллы», гостевой матч с которыми «шпоры» сыграют в рамках перенесенного 18 тура Премьер-лиги. «Арсенал» сыграет в гостях с «Вест Хэм Юнайтед», в матче перенесенного 29-го тура.