«Арсенал» обыграл «Тоттенхэм Хотспур» в матче АПЛ — СпортНавины

«Арсенал» обыграл «Тоттенхэм Хотспур» в матче АПЛ

фк-арсенал Photo: arsenal.com

Футболисты «Арсенала» одержали победу над «Тоттенхэм Хотспур» в матче 6-го тура английского чемпионата по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные испанского специалиста Микеля Артеты одержали победу над «Тоттенхэм Хотспур» в лондонском дерби шестого тура чемпионата по футболу в АПЛ. Матч, который состоялся на «Эмирэйтс Стдэдиум», завершился победой «Арсенала» со счетом 3:1.

Счет в поединке открыл хавбек «Арсенала» Имил Смит-Роу, поразивший ворота французского голкипера «Тоттенхэма» Уго Льориса на 12-й минуте матча. Спустя 15 минут, французский форвард «канониров» Пьер-Эмерик Обамеянг вновь огорчает голкипера «шпор», забивая второй гол на 27-й минуте. И третий гол влетает в ворота Льориса на 34-й минуте, благодаря стараниям вингера «Арсенала» Букайо Саки. Во втором тайме «Тоттенхэм» сумел отыграть один мяч. Автором единственного гола в стане «Хотспур» стал южнокорейский форвард Сон Хын Мин, поразивший ворота голкипера «Арсенала» Эрона Рамздейла на 79-й минуте матча.

ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Томиясу, Уайт, Габриэл, Тирни, Сака (Мэйтленд-Найлз, 87), Эдегор, Смит-Роу (Нуну Тавареш, 88), Парти, Джака (Локонга, 82), Обамеянг.

ФК «Тоттенхэм»: Льорис; Танганга (Эмерсон, 46), Дайер, Санчес, Регилон, Алли (Скипп, 46), Хейбьерг, Ндомбеле (Хиль, 70), Кейн, Лукас Моура, Сон Хын Мин.

Предупреждения: Скипп (67), Эдегор (88), Локонга (90).

Таким образом, футболисты «Арсенала» одержали третью победу кряду и с 9 очками в активе занимают десятую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги. У «Тоттенхэм Хотспур» третье поражение подряд. Подопечные португальского наставника Нуну Эшпириту Санту с 9 очками на 11-й строчке в турнирной таблице АПЛ.

В очередном, седьмом туре английской Премьер-лиги футболисты «Арсенала» сыграют в гостевом матче против «Брайтона», а «Тоттенхэм Хотспур» попытается реабилитироваться в домашнем матче против «Астон Виллы».