«Арсенал» обыграл «Тоттенхэм Хотспур» в матче чемпионата АПЛ — СпортНавины

«Арсенал» обыграл «Тоттенхэм Хотспур» в матче чемпионата АПЛ

мартин эдегор Photo: arsenal.com

Футболисты «Арсенала» обыграли «Тоттенхэм Хотспур» в лондонском дерби 20-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные испанского наставника Микеля Артета одержали уверенную победу над «Тоттенхэм Хотспур» в матче регулярного чемпионата по футболу в АПЛ. Поединок, который состоялся в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур», завершился сухой победой «Арсенала» со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче был открыт в середине первого тайма, после допущенной ошибки французским голкипером «Тоттенхэм Хотспур» Уго Льорисом, срезавшего мяч в собственные ворота, тем самым отдав преимущество гостям на 14-й минуте. Точку в противостоянии поставил норвежский полузащитник «Арсенала» Мартин Эдегор, снявший все вопросы о победителе уже на 36-й минуте.

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Льорис; Доэрти (Ришарлисон, 71), Дайер, Лангле (Дэвис, 88), Ромеро, Сессеньон (Перишич, 76), Хейбьерг, Кулусевски (Хиль, 88), Сарр (Биссума, 76), Сон Хын Мин, Кейн.

ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Уайт, Габриэл, Салиба, Зинченко (Томиясу, 86), Джака, Парти, Эдегор (Фабиу Виейра, 90), Сака, Нкетиа (Смит-Роу, 90), Мартинелли (Тирни, 79).

Предупреждения: Ромеро (35), Сессеньон (45), Сарр (53), Мартинелли (70), Дайер (72), Габриэл (90).

Таким образом, футболисты «Арсенала» одержали пятнадцатую победу в текущем сезоне и с 47 набранными очками уверенно возглавляют турнирную таблицу АПЛ, с отрывом от ближайшего преследователя «Манчестер Сити» на 8 очков. «Тоттенхэм Хотспур» потерпел шестое поражение в регулярном чемпионате английской Премьер-лиги и с 33 очками на балансе занимают пятую строку в первенстве Англии сильнейшего дивизиона.

«Челси» обыграл «Кристал Пэлас» в матче английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

Следующим соперником «Арсенала», в матче 21-го тура станут футболисты «Манчестер Юнайтед», домашний поединок который запланирован на 22 января. «Тоттенхэм Хотспур» 19 января сыграет гостевой матч перенесенного 7-го тура с «Манчестер Сити», а в 21-м туре «шпоры» сыграют на выезде с «Фулхэмом».