«Арсенал» проиграл французскому «Лансу» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Арсенал» проиграл французскому «Лансу» в матче Лиги чемпионов

фк ланс

Футболисты «Арсенала» проиграли «Лансу» в матче 2-го тура Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные испанского наставника Микеля Артета не смогли удержать победу и проиграли французскому «Лансу» в гостевом поединке группового раунда Лиги чемпионов. Матч, который состоялся на стадионе «Боллар-Делелис», завершился волевой победой «Ланса» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл бразильский нападающий лондонского «Арсенала» Габриэль Жезус, поразивший ворота голкипера «Ланса» Бриса Самба на 14-й минуте. Спустя одиннадцать минут полузащитник французского клуба Адриен Томассон сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 25-й минуте. Победную точку в противостоянии дух команд поставил форвард «кроваво-золотых» Элье Ваи, огорчивший испанского вратаря «канониров» Давида Райя на 69-й минуте.

ФК «Ланс»: Самба; Гради, Данзо, Медина, Мачадо (Агиляр, 81), Франковски, Менди (Диуф, 73), Томассон (Фюльжени, 73), Абдул-Самед, Сотока, Ваи (Саид, 73).

ФК «Арсенал»: Райя; Томиясу, Габриэл, Салиба, Зинченко (Уайт, 71), Эдегор (Нкетиа, 80), Райс, Хавертц (Смит-Роу, 70), Троссард (Нелсон, 70), Сака (Фабиу Виейра, 34), Габриэл Жезус.

Предупреждения: Абдул-Самед (90), Габриэл Жезус (90).

Таким образом, футболисты французского «Ланса» одержали первую победу на стадии группового раунда Лиги чемпионов, до этого сыграв вничью и с 4 набранными очками возглавили турнирную таблицу Группы B. Лондонский «Арсенал» не сумел закрепить успех минувшего поединка и с 3 набранными очками расположился на второй строке в «турнирке» Группы.

В третьем туре группового раунда Лиги чемпионов УЕФА, футболисты «Ланса» сыграют домашний матч против нидерландского ПСВ, а английский «Арсенал» в гостях будут противостоять испанской «Севильи». Матчи запланированы на 24 октября.