"Арсенал" пропустил три гола от "Нафтана" в Высшей лиге

«Арсенал» крупно проиграл «Нафтану» в матче Высшей лиги

фк арсенал Photo: fcarsenal

«Арсенал» потерпел крупное поражение от новополоцкого «Нафтана» в матче 14-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Вячеслава Вашкевича всухую проиграли футболистам новополоцкого «Нафтана» в домашнем поединке регулярного белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Борисове на Городском стадионе, завершилась победой «Нафтана» со счетом 3:0 (3:0, 0:0).

Счет в матче открыл украинский нападающий новополоцкого «Нафтана» Роман Папарига, поразивший ворота голкипера «Арсенала» Ивана Санько на 50-й секунде первого тайма, став футболистом забивший самый быстрый гол в Высшей лиге сезона 2024 года. В середине первого тайма Антон Сучков удваивает преимущество новополоцкой команды, отличившись голом на 33-й минуте. Точку в разгроме «канониров» поставил Папарига, вновь поразивший ворота голкипера «Арсенала», тем самым оформив дубль в противостоянии на 41-й минуте.

ФК «Арсенал»: Санько; Агеев, Погостнов, Позняк, Орешкевич; Скшинецкий (Жевнеров, 72), Ловец (Левковец, 63); Бабич (Сакута, 72), Годяев, Мялковский (Петренко, 46); Радиковский.

ФК «Нафтан»: Харитонович; Мидо, Лебедев, Кучинский, Щадин (Литвинов, 88); Бадоев, Колядко; Драбатович (Тихонов, 78), Кресс (Шедько, 84), Сучков (Некрасов, 84); Папарига (Калинченко, 78).

Предупреждение: Кучинский (8), Кресс (37), Погостнов (69), Мидо (90).

Удаления: Кучинский (92).

Таким образом, футболисты новополоцкого «Нафтана» одержали третью победу в текущем сезоне Высшей лиги и с 15 набранными очками располагаются на одиннадцатой строке в турнирной таблице белорусского чемпионата. Дзержинский «Арсенал» прервал двухматчевую победную серию игр и с 20 очками на балансе занимают седьмую позицию в «турнирке» Высшей лиги.

«Ислочь» вничью сыграла с «Днепром» в домашнем матче Высшей лиги. Обзор.

В поединке 15-го тура, регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны, «Нафтан» сразится в домашней встрече против «Слуцка», а «Арсенал» отправится в гости к «Гомелю».