«Арсенал» проиграл «Олимпиакосу», но вышел в четвертьфинал Лиги Европы

арсенал-олимпиакос-видео Photo: arsenal.com

Футболисты лондонского «Арсенала» проиграли греческому «Олимпиакосу» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

Подопечные Микеля Артета потерпели минимальное поражение от греческого «Олимпиакоса» в ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы. Матч, который состоялся на «Эмирэйтс Стдэдиум», завершился победой греческого «Олимпиакоса» со счетом 1:0.

Автором единственного гола в ворота «канониров» стал марокканский нападающий «Олимпиакоса» Юссеф эль-Араби, поразивший ворота голкипера «Арсенала» Бернда Лено на 51-й минуте матча.

ФК «Арсенал»: Лено; Габриэл, Давид Луиз, Тирни, Бельерин (Чемберс, 82), Джака, Эль-Ненни (Парти, 57), Себальос (Эдегор, 57), Смит-Роу (Мартинелли, 81), Пепе, Обамеянг.

ФК «Олимпиакос»: Жозе Са; Холебас, Ба, Папастатопулос, Рябчук (Лала, 84), Андруцос (Ранджелович, 62), Мвила, Масурас (Брума, 63), Камара, Фортунис (Бухалакис, 84), Эль-Араби.

Предупреждения: Мвила (72), Ба (82), Джака (86), Тирни (90).

Удаление: Ба (82).

Таким образом, несмотря на поражение «Олимпиакосу» в ответном матче 1/8 финала, футболисты «Арсенала» по сумме двух матчей 3:2 (первый матч завершился со счетом 3:1 в пользу английского клуба) вышли в четвертьфинал Лиги Европы.