"Арсенал" уничтожил "Челси" в Лондонском дерби АПЛ. Обзор

«Арсенал» расправился с «Челси» в домашнем матче АПЛ

кай хаверц Photo: arsenal.com

«Арсенал» разгромил «Челси» в Лондонском дерби, матча 29-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные испанского наставника Микеля Артета не оставили камня на камне от футболистов «Челси» в «домашнем» поединке регулярного английского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершилась сухой победой «Арсенала» со счетом 5:0 (1:0, 4:0).

Счет в матче открыл бельгийский нападающий «Арсенала» Леандро Троссард, поразивший ворота сербского голкипера «Челси» Джордже Петровича уже на 4-й минуте встречи.

Во второй половине поединка защитник Бен Уайт удваивает преимущество «канониров», отличившись голом на 52-й минуте. Спустя пять минут немецкий полузащитник «Арсенала» Кай Хаверц делает счет 3:0 в пользу своей команды, а через восемь минут вновь отмечается забитым мячом, тем самым оформив дубль в противостоянии на 65-й минуте. Точку в разгроме «аристократов» поставил Бен Уайт, также записавший дубль на свой баланс встречи на 70-й минуте.

ФК «Арсенал»: Райя; Уайт, Габриэл, Салиба, Томиясу (Зинченко, 72), Парти (Жоржиньо, 72), Эдегор, Райс, Хавертц (Габриэл Жезус, 72), Троссард (Мартинелли, 72), Сака (Фабиу Виейра, 82).

ФК «Челси»: Петрович; Гилкрист (Тиаго Силва, 78), Дисаси, Бадьяшиль, Кукурелья, Галлахер, Мудрик (Стерлинг, 66), Фернандес (Чалоба, 67), Кайседо, Мадуэке (Казадеи, 79), Джексон.

Предупреждения: Гилкрист (42), Кукурелья (43), Троссард (45), Артета (45+1), Уайт (76).

Таким образом, футболисты «Арсенала» одержали вторую победу кряду и двадцать четвертую в тридцати четырех поединках регулярного чемпионата, по пять раз сыграв вничью и столько же потерпев поражение. «Канониры» возглавляют турнирную таблицу АПЛ с 77 набранными очками, опережая ближайшего преследователя, футболистов «Ливерпуля» на 3 очка. «Челси» прервал семиматчевую серию без поражений в Премьер-лиге и с 47 очками на балансе располагаются на девятой позиции в «турнирке» Английского чемпионата.

Следующим соперником «Арсенала», в рамках 35-го тура чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, станут футболисты «Тоттенхэм Хотспур», гостевая встреча которая запланирован на 28 апреля. «Челси», днем ранее, сыграет на выезде с «Астон Виллой».