«Арсенал» разгромил «Борнмут» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Арсенал» разгромил «Борнмут» в матче английской Премьер-лиги

габриэль жезус Photo: gettyimages.com

Лондонский «Арсенал» разгромил «Борнмут» в матче 3-го тура английской Премьер-лиги.

Подопечные испанского наставника Микеля Артета не оставили шансов футболистам «Борнмута» в гостевом поединке регулярного чемпионата Англии по футболу. Матч, который состоялся в Борнмуте на стадионе «Дин Корт», завершился уверенной победой «Арсенала» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл норвежский полузащитник лондонского «Арсенала» Мартин Эдегор, поразивший ворота голкипера «Борнмута» Марка Траверса на 5-й минуте поединка, а спустя шесть минут Эдегор вновь огорчает вратаря «вешней», тем самым оформляя дубль на 11-й минуте. Точку в противостоянии поставил французский защитник «канониров» Вильям Салиба, отличившийся на 54-й минуте.

ФК «Борнмут»: Трэверс; Смит, Сенеси (Энтони, 46), Келли, Мифем, Земура, Лерма, Пирсон (Кук, 46), Тавернье, Биллинг (Кристи, 65), Мур.

ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Уайт (Томиясу, 75), Габриэл, Салиба, Зинченко, Джака (Локонга, 88), Парти, Эдегор (Смит-Роу, 74), Сака (Тирни, 88), Габриэл Жезус, Мартинелли (Нкетиа, 74).

Предупреждения: Земура (27), Габриэл Жезус (52), Смит (60).

Таким образом, футболисты «Арсенала» одержали третью победу кряду в сезоне и с 9 очками в активе возглавляет турнирную таблицу АПЛ. «Борнмут» потерпел второе поражение кряду, после одной победы в новом сезоне. «Вишни» с 3 очками расположились на 14-й строке в таблице чемпионата Англии в Премьер-лиге.

В четвертом туре английского первенства лондонский «Арсенал» дома проэкзаменует «Фулхэм», а «Борнмут» в гостях будет противостоять «Ливерпулю».