«Арсенал» разгромил «Кристал Пэлас» в матч Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Арсенал» разгромил «Кристал Пэлас» в матч Английской Премьер-лиги

сака букайо Photo: arsenal.com

Футболисты «Арсенала» разгромили «Кристал Пэлас» в матче 28-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Микеля Артета нанесли разгромное поражение «Кристал Пэлас» в домашнем матче регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне, завершился уверенной победой «Арсенала» со счетом 4:1 (2:0, 2:1).

Счет в матче открыл бразильский нападающий «Арсенала» Габриэл Мартинелли, поразивший ворота голкипера «Кристал Пэлас» Джозефа Уитуорта на 28-й минуте. В концовке первой половины матча защитник «канониров» Букайо Сака удваивает преимущество своей команды, отличившись забитым мячом на 43-й минуте. Во втором тайме швейцарский хавбек «Арсенала» Гранит Джака делает счет 4:0 в пользу команды хозяев, на что гости сумели ответить единственным забитым голом в поединке за авторством немецкого защитника Джеффа Шлуппа на 63-й минуте. Точку в разгроме «стекольщиков» поставил Букайо Сака, вновь поразивший ворота голкипера «Кристал Пэлас» на 74-й минуте.

ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Уайт (Жоржиньо, 83), Холдинг, Габриэл (Кивер, 86), Зинченко (Тирни, 65), Джака, Парти, Эдегор, Сака, Троссард (Габриэл Жезус, 65), Мартинелли (Смит-Роу, 83).

ФК «Кристал Пэлас»: Уитуорт; Уорд, Томкинс, Гехи, Митчелл, Миливоевич (Хьюз, 65), Шлупп (Ахамада, 82), Дукуре, Олисе (Эзе, 82), Заа, Эдуар (Айю, 65).

Предупреждение: Томкинс (59).

Таким образом, футболисты «Арсенала» одержали шестую победу кряду и двадцать вторую в регулярном чемпионате Англии. «Канониры» возглавляют турнирную таблицу АПЛ с 69 очками на балансе опережая ближайшего преследователя «Манчестер Сити» на 8 очков. «Кристал Пэлас» потерпел четвертое поражение подряд и с 27 набранными очками располагается на двенадцатой строке в «турнирке» Премьер-лиги.

«Ньюкасл Юнайтед» обыграл «Ноттингем Форест» в матче АПЛ (ВИДЕО)

В 29-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу, «Арсенал» сыграет домашний матч с «Лидс Юнайтед», а «Кристал Пэлас» попытается прервать серию провальных выступлений домашним поединком против «Лестер Сити».