«Арсенал» разгромил «Кристал Пэлас» в матче чемпионата Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Арсенал» разгромил «Кристал Пэлас» в матче чемпионата Английской Премьер-лиги

лондонский арсенал Photo: arsenal.com

Футболисты «Арсенала» разгромили «Кристал Пэлас» в матче 21-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные испанского наставника Микеля Артета не ставили шансов футболистам «Кристал Пэлас» в Лондонском дерби регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе. Встреча, которая состоялась в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершилась сухой победой «Арсенала» со счетом 5:0 (2:0, 3:0).

Счет в матче открыл бразильский защитник «Арсенала» Габриэл Магальяйнс, поразивший ворота голкипера «Кристал Пэлас» на 11-й минуте. На 37-й минуте вратарь «орлов» Дин Хендерсон срезает мяч в собственные ворота, тем самым удваивает преимущество команды соперника.

Во второй части поединка бельгийский вингер «канониров» Леандро Троссард забивает третий мяч в ворота «Кристал Пэлас» на 59-й минуте. В концовке противостояния бразильский форвард Габриел Мартинелли, дважды огорчает вратаря гостей, тем самым оформив дубль в матче на 94-й и 95-й минутах.

ФК «Арсенал»: Райя; Уайт, Габриэл (Кивер, 81), Салиба, Зинченко, Эдегор, Райс (Жоржиньо, 73), Хавертц (Смит-Роу, 69), Троссард (Мартинелли, 69), Сака, Габриэл Жезус (Нкетиа, 81).

ФК «Кристал Пэлас»: Хендерсон; Клайн (Ахамада, 76), Андерсен, Гехи (Томкинс, 87), Ричардс, Митчелл, Хьюз (Озо, 68), Лерма, Шлупп (Матеус Франса, 76), Эзе, Матета.

Таким образом, футболисты «Арсенала» прервали двухматчевую серию поражений в АПЛ и с 43 набранным очкам расположился на третьей строке в турнирной таблице Английского первенства. «Кристал Пэлас» с 21 набранным очком занимает четырнадцатую позицию в «турнирке» Премьер-лиги.

В 22-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Арсенал» сыграет в гостях против «Ноттингем Форест», а «Кристал Пэлас» попытается набрать очки в домашнем матче против «Шеффилд Юнайтед». Оба матча запланированы на 30 января.