«Арсенал» разгромил «Ланс» в домашнем матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Арсенал» разгромил «Ланс» в домашнем матче Лиги чемпионов

сака Photo: arsenal.com

Футболисты лондонского «Арсенала» разгромили французский «Ланс» в матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

Подопечные испанского наставника Микеля Артета «отгрузили» шесть безответных мячей в ворота французского «Ланса» на стадии группового раунда Лиги чемпионов УЕФА. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершился победой «Арсенала» со счетом 6:0 (5:0, 1:0).

Счет в поединке открыл немецкий полузащитник «Арсенала» Кай Хаверц, поразивший ворота голкипера «Ланса» Бриса Самба на 13-й минуте. Спустя восемь минут бразильский нападающий «канониров» Габриэль Жезус удваивает преимущество своей команды, а спустя минуту Сака забивает третий мяч в ворота гостей, отличившись голом на 23-й минуте. До перерыва «Арсенал» еще дважды огорчал ворота «кроваво-золотых». Сперва, бразильский форвард Габриел Мартинелли записывает мяч на свой счет на 27-й минуте, а на 46-й минуте хавбек английской команды Мартин Эдегор забивает «мяч в раздевалку».

Точку в разгроме команды соперника поставил итальянский полузащитник «Реал Мадрид» Жоржиньо, блестяще реализовав пенальти в ворота «Ланса» на 86-й минуте.

ФК «Арсенал»: Райя; Томиясу (Уайт, 46), Габриэл, Салиба, Зинченко (Кивер, 46), Эдегор, Райс (Жоржиньо, 75), Хавертц, Мартинелли, Сака (Нелсон, 66), Габриэл Жезус (Нкетиа, 82).

ФК «Ланс»: Самба; Гради (Хусанов, 62), Данзо, Медина (Мачадо, 46), Айдара, Франковски, Менди (Давид Кошта, 76), Фюльжени, Абдул-Самед (Эль-Энауи, 46), Сотока (Томассон, 46), Ваи.

Предупреждения: Менди (41), Хусанов (63), Айдара (64).

Таким образом, футболисты «Арсенала» одержали четвертую победу на стадии группового этапа, единожды потерпев поражение и с 12 набранными очками возглавляют турнирную таблицу, тем самым став участников следующей стадии Лиги чемпионов за тур до завершения раунда. «Ланс» проиграл второй матч подряд, дважды сыграв вничью и однажды одержав победу. Французский клуб на третьей строке в квартете B, с 5 очками на балансе.

В заключительном туре группового раунда Лиги чемпионов УЕФА, лондонский «Арсенал» сыграет гостевой поединок с ПСВ, а «Ланс» на домашней арене будет противостоять испанской «Севильи».