«Арсенал» разгромил норвежский «Будё-Глимт» в матче Лиги Европы — СпортНавины

«Арсенал» разгромил норвежский «Будё-Глимт» в матче Лиги Европы

фабиу виейра Photo: arsenal.com

«Арсенал» разгромил норвежский «Будё-Глимт» в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Подопечные испанского специалиста Микеля Артета одержали уверенную победу над футболистами норвежского «Будё-Глимт» в домашнем поединке группового этапа Лиги Европы в Группе А. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершился уверенной победой лондонского «Арсенала» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче был открыт на 23-й минуте, благодаря забитому мячу нападающим «Арсенала» Эдвардом Нкетиа, спустя четыре минуты защитник «канониров» Роб Холдинг удваивает преимущество своей команды, отличившись голом в ворота российского голкипера «Будё-Глимт» Никиты Хайкина на 27-й минуте. Точку в разгроме норвежской команды ставит португальский полузащитник «Арсенала» Фабиу Виейра, забивший третий гол на 84-й минуте противостояния.

ФК «Арсенал»: Тернер; Томиясу, Холдинг, Габриэл, Тирни (Уайт, 70), Джака (Эдегор, 59), Локонга, Фабиу Виейра, Нкетиа (Нелсон, 82), Мартинелли (Габриэл Жезус, 58), Маркиньос (Сака, 59).

ФК «Буде-Глимт»: Хайкин, Сампстед (Конрадсен, 88), Моэ, Лоде (Хойбротен, 88), Вембангомо, Берг, Салтнес, Ветлесен (Гренбек, 73), Эспейорд (Сальвесен, 88), Пеллегрино, Мвука (Сольбаккен, 73).

Предупреждения: Вембангомо (33), Джака (41), Сампстед (53).

Таким образом, футболисты лондонского «Арсенала» одержали вторую победу в двух сыгранных матчах группового этапа в Группе А и с 6 набранными очками возглавляют турнирную таблицу. Норвежский «Будё-Глимт» потерпел первое поражение в Группе, до этого единожды проиграв и единожды сыграв вничью. «Молнии» на второй строчке в турнирной таблице с 4 очками на балансе.

20 октября «Арсенал» проведет перенесенный матч 2-го тура группового этапа с нидерландским ПСВ, а спустя семь дней в Эйндховене проведет ответный матч четвертого тура.