«Арсенал» разгромил «Ньюкасл» в домашнем матче АПЛ

Обамеянг Photo: arsenal.com

Лондонский «Арсенал» разгромил «Ньюкасл» в домашнем матче 19-го тура английской Премьер-лиги.

Подопечные испанского специалиста Микеля Артеты не оставили шансов футболистам «Ньюкасл Юнайтед», в домашнем поединке 19-го тура АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне, завершился уверенной победой «Арсенала» со счетом 3:0.

Счет в матче открыл капитан «канониров» Пьер-Эмерик Обамеянг, мощным ударом поразивший ворота голкипера гостей Карла Дарлоу на 50-й минуте матча. Спустя 10 минут, защитник «Арсенала» Букайо Сака увеличивает преимущество хозяев на 60-й минуте поединка. И точку в противостоянии двух команд ставит вновь Обамеянг, забивший на 77-й минуте, тем самым оформив дубль в противостоянии двух команд.

ФК «Арсенал»: Лено; Холдинг, Соареш, Давид Луиз, Тирни, Смит-Роу (Мартинелли, 82), Парти (Эль-Ненни, 67), Джака, Сака, Ляказетт, Обамеянг (Виллиан, 79).

ФК «Ньюкасл»: Дарлоу; Ласселс, Крафт, Льюис, Кларк, Шелви, Лонгстафф (Хендрик, 78), Альмирон (Андерсон, 87), Кэрролл (Мерфи, 69), Уилсон, Жоэлинтон.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей лондонский «Арсенал» с 27 очками в активе замкнул десятку сильнейших команд английской Премьер-лиги, выиграв четвертый поединок из пяти проведенных. Более того, это пятый поединок кряду, в котором «канониры» сохранили ворота сухими. «Ньюкасл Юнайтед», в свою очередь, потерпел третье поражение подряд и занимает 15 строчку в турнирной таблице АПЛ с 19 очками на балансе.

Следующий матч «Арсенал» проведет в гостях у «Саутгемптона», а «Ньюкасл Юнайтед» отправится в гости к «Астон Вилле».