«Арсенал» разгромил «Оршу» в матче Кубка Беларуси по футболу

фк арсенал

Футболисты дзержинского «Арсенала» разгромили «Оршу» в матче 1/16 финала и вышли в следующий раунд розыгрыша Кубка Беларуси.

Дзержинский «Арсенал» всухую обыграл в гостевом матче футболистов «Орши» и вышел в 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси. Встреча, которая состоялась в Орше на Городском стадионе, завершилась уверенной победой «Арсенала» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл защитник «Арсенала» Роман Вегеря, поразивший ворота голкипера «Орши» Андрея Игнатовича на 6-й минуте. В концовке первого тайма нападающий «канониров» Артем Петренко удваивает преимущество гостей, отметившись голом на 41-й минуте.

Точку в разгроме команды соперника поставил, вышедший на замену форвард «Арсенала» Александр Казаков, установивший окончательный счет в кубковом противостоянии на 90-й минуте.

ФК «Орша»: Игнатович (Кравченко, 46); Иршев, Чернодаров (Кучеров, 66), Рассолько, Тамело, Антонов, Волченко, Гонжуров (Шалычев, 77), Мельник, Сушков (Тунис, 78), Малатков (Тихомиров, 32) Китаев (77).

ФК «Арсенал»: Коврук; Позняк, Вегеря, Сакута, Орешкевич (Лутик, 76), Скшинецкий (Казаков, 86), Ловец, Арутюнян, Бабич, Мялковский (Толкачев, 76), Петренко (Герасимов, 63).

Предупреждения: Мельник (2), Иршев (7), (68), Тунис (83).

Удаление: Иршев (68).

Таким образом, футболисты дзержинского «Арсенала» вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси, а «Орша» завершила борьбу на стадии 1/16 финала.

Напомним, ранее в 1/8 финала вышли минское «Динамо» разгромившее «Миоры», гродненский «Неман» обыгравший «Минск Юни», жодинское «Торпедо-БелАЗ» сломившее сопротивление «Молодечно», «Ислочь» уничтожившая гомельский «Локомотив»брестское «Динамо» обыгравшее «Слоним-2017» и «Славия Мозырь» не оставившая шансов гомельскому «Бумпрому», борисовский БАТЭ нанесший поражение D-Media.