«Арсенал» разгромил «Шеффилд» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Арсенал» разгромил «Шеффилд» в матче английской Премьер-лиги

Ляказетт Photo: arsenal.com

Футболисты «Арсенала» нанесли разгромное поражение «Шеффилд Юнайтед» в матче 31-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Микеля Артета не оставили шансов аутсайдеру текущего чемпионата «Шеффилд Юнайтед», разгромив соперника в гостях в рамках регулярного чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Брамолл Лейн» в Шеффилде, завершился победой «Арсенала» со счетом 3:0.

Счет в матче открыл французский нападающий «Арсенала» Александр Ляказетт, поразивший ворота голкипера «Шеффилда» Эрона Рамздейла на 33-й минуте матча. На 71-й минуте Габриэл Мартинелли увеличил счет в поединке и точку в противостоянии поставил Александр Ляказетт, вновь поразивший ворота «клинков» на 85-й минуте, тем самым оформивший дубль в поединке.

ФК «Шеффилд Юнайтед»: Рэмсдейл; Ампаду, Стивенс, Иган, Болдок, Норвуд, Ландстрем, Осборн, Флек, Берк (Брюстер, 64), Макголдрик (Макберни, 64; Муссе, 83).

ФК «Арсенал»: Лено; Холдинг, Чемберс, Мари, Сака (Виллиан, 69), Парти, Себальос, Пепе, Джака, Мартинелли (Эль-Ненни, 83), Ляказетт (Нкетиа, 89).

Предупреждения: Мари (80), Ампаду (90).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей лондонский «Арсенал» одержал вторую победу в пяти последних матчах, дважды сыграв вничью и единожды проиграв. «Канониры» с 45 очками в активе занимают девятую строчку в турнирной таблице АПЛ. «Шеффилд Юнайтед», в свою очередь, потерпел четвертое поражение в пяти последних матчах и с 41 очком замыкают турнирную таблицу английской Премьер-лиги.

Следующим соперником «Арсенала», в регулярном чемпионате АПЛ, станут футболисты «Фулхэма», домашний матч с которыми «канониры» сыграют 18 апреля. «Шеффилд» 17 апреля проэкзаменует в гостях «Вулверхэмптон».