«Арсенал» разгромил «Славию» и вышел в полуфинал Лиги Европы — СпортНавины

«Арсенал» разгромил «Славию» и вышел в полуфинал Лиги Европы

фк-арсенал Photo: fcarsenal.com

Футболисты лондонского «Арсенала» нанесли поражение пражской «Славии» и по сумме двух матчей вышли в полуфинал Лиги Европы УЕФА.

Подопечные испанского наставника Микеля Артета не оставили шансов футболистам пражской «Славии» в ответном поединке 1/4 финала Лиги Европы. Матч, который состоялся на стадионе «Эден Арена» в Праге, завершился победой «Арсенала» со счетом 4:0.

Счет в матче открыл ивуарский нападающий «канониров» Николя Пепе, поразивший ворота чешского голкипера «Славии» Ондржея Коларжа на 18-й минуте матча. Спустя три минуты, французский форвард «Арсенала» Александр Ляказетт увеличивает преимущество гостей, блестяще реализовав пенальти в ворота «железных» на 21-й минуте поединка. А уже на 24-й минуте коллектив из «Лондона» вел в счете 3:0, благодаря забитому голу Букайо Сака. Точку в противостоянии поставил Александр Ляказетт, вновь огорчивший голкипера чешской команды на 77-й минуте, тем самым оформив дубль в поединке.

ФК «Славия»: Коларж; Боржил (Дорли, 46), Зима, Голеш, Ба (Вишински, 46), Станчу (Лингр, 46), Шевчик, Провод, Громада (Масопуст, 46), Олайинка, Кухта (Тецл, 71).

ФК «Арсенал»: Лено; Чемберс, Холдинг, Мари, Себальос, Джака, Парти (Соареш, 79), Смит-Роу (Эль-Ненни, 67), Сака (Мартинелли, 79), Пепе (Балогун, 88), Ляказетт (Нкетиа, 79).

Предупреждения: Громада (20), Олайинка (63), Мартинелли (82).

Таким образом, футболисты лондонского «Арсенала» по сумме двух матчей – 1:5 (первый поединок завершился со счетом 1:1), вышли в полуфинал Лиги Европы. Для «канониров» — это уже третий выход в полуфинал еврокубковых противостояний за 4 последних года. «Арсенал» ни разу не брал трофей.

В первом матче 1/2 финала «Арсенал» сразится против испанского «Вильярреала», который в четвертьфинале разобрался с загребским «Динамо». Первый поединок состоится 29 апреля в Испании.