«Арсенал» разгромил «Вест Бромвич» в матче АПЛ — СпортНавины

«Арсенал» разгромил «Вест Бромвич» в матче АПЛ

Ляказетт-арсенал Photo: arsenal.com

Лондонский «Арсенал» разгромил «Вест Бромвич» в выездном матче 17-го тура английской Премьер-лиги.

Подопечные Микеля Артеты не оставили шансов «Вест Бромвичу», в гостевом поединке 17-го тура АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Хоторнс», завершился победой «Арсенала» со счетом 4:0.

Счет в матче открыл шотландский защитник «канониров» Киран Тирни, поразивший ворота Сэма Джонстона на 23-й минуте матча. Спустя 3 минуты защитник гостей Букайо Сака увеличивает преимущество «Арсенала» на 28-й минуте. Точку в разгроме футболистов «Вест Бромвича» ставит французский форвард «Арсенала» Александр Ляказетт, оформивший дубль в ворота «дроздов» на 60-й и 64-й минутах поединка.

ФК «Вест Бромвич»: Джонстон; Ферлонг, О`Ши, Иванович (Бартли, 66), Аджайи, Сойерс, Филлипс (Харпер, 81), Матеус Перейра, Галлахер, Робинсон, Диангана (Остин, 46).

ФК «Арсенал»: Лено; Тирни, Бельерин (Мэйтленд-Найлз, 54), Мари, Холдинг, Сака (Виллиан, 71), Джака, Смит-Роу (Уиллок, 77), Себальос, Ляказетт, Обамеянг.

Предупреждения: Бельерин (41), Галлахер (70), Себальос (87).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей футболисты «Арсенала» одержали третью победу кряду в текущем сезоне английской Премьер-лиги и с 23 очками в активе занимают 11 строчку в турнирной таблице после 17 сыгранных матчей. «Вест Бромвич» на предпоследней, 19 строчке в «турнирке» с 8 очками на балансе.

Следующим соперником «канониров» станут футболисты «Кристал Пэлас», матч с которыми запланирован на 14 января. «Вест Бромвич» в следующем туре сразится с «Вест Хэмом» 19 января.