«Арсенал» разгромил «Вулверхэмптон Уондерерс» в заключительном туре АПЛ — СпортНавины

«Арсенал» разгромил «Вулверхэмптон Уондерерс» в заключительном туре АПЛ

джака гранит Photo: arsenal.com

Футболисты «Арсенала» разгромили «Вулверхэмптон Уондерерс» в матче 38-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные испанского наставника Микеля Артета нанесли разгромное поражение футболистам «Вулверхэмптон Уондерерс» в заключительном поединке регулярного чемпионата Английской Премьер-лиги. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершился уверенной победой «Арсенала» со счетом 5:0 (3:0, 2:0).

Счет в матче открыл швейцарский нападающий «Арсенала» Гранит Джака, поразивший ворота португальского голкипера «Вулверхэмптон Уондерерс» Жозе Са на 11-й минуте. Спустя три минуты Джака удваивает преимущество «канониров», тем самым оформив дубль в матче на 14-й минуте. А на 27-й минуте полузащитник хозяев Букайо Сака делает счет 3:0 в пользу «Арсенала». Во второй половине противостояния «канониры» еще дважды отправили мяч в ворота «волков». Сперва, бразильский форвард Габриэль Жезус записывает четвертый мяч «Арсенала» в ворота «Вулверхэмптона» на 58-й минуте, а польский защитник Якуб Кивёр завершает разгром соперника на 78-й минуте.

ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Габриэл, Уайт, Кивер (Тирни, 80), Джака (Фабиу Виейра, 75), Жоржиньо, Эдегор (Смит-Роу, 75), Парти, Сака (Нелсон, 60), Троссард (Нкетиа, 80), Габриэл Жезус.

ФК «Вулверхэмптон Уондерерс»: Жозе Са; Семеду, Коллинз, Килмен (Гомеш, 68), Буэно (Аит-Нури, 46), Лемина, Матеуш Нунеш (Рубен Невеш, 46), Гомес (Ходж, 85), Траоре, Хименес, Хван Хи Чхан (Траоре, 67).

Таким образом, футболисты «Арсенала» прервали двухматчевую серию поражений и одержав 26 побед в регулярном чемпионате, завершили сезон в АПЛ на второй строке в турнирной таблице с 84 набранными очками. «Канониры» выступят в Лиге чемпионов предстоящего сезона.

«Вулверхэмптон Уондерерс» не смог завершить сезон победой в АПЛ и с 41 набранным очком финишировал в чемпионате Англии по футболу на тринадцатой строке в «турнирке».