«Арсенал» сыграл вничью с «Кристал Пэлас» в матче АПЛ — СпортНавины

«Арсенал» сыграл вничью с «Кристал Пэлас» в матче АПЛ

арсенал-кристал-пэлас Photo: arsenal.com

Футболисты «Арсенала» боевой ничьей завершили лондонское «Дерби» с «Кристал Пэлас» в матче восьмого тура английской Премьер-лиги.

Подопечные испанского специалиста «канониров» Микеля Артета сумели вырвать ничью с «Кристал Пэлас» в матче 8-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Поединок, который состоялся в Лондоне на «Эмирейтс Стадиум», завершился вничью со счетом 2:2.

Счет в матче открыл французский форвард «Арсенала» Пьер-Эмерик Обамеянг, поразивший ворота испанского голкипера «Кристал Пэлас» Висенте Гуайта на 8-й минуте матча. Во втором тайме бельгийский форвард «стекольщиков» Кристиан Бентеке сравнивает счет в противостоянии на 50-й минуте матча, а через 23 минуты французский форвард гостей Одсонн Эдуар выводит свою команду вперед, огорчив голкипера «Арсенала» Эрона Рамздейла на 73-й минуте. И лишь на последней минуте основного времени футболистам «Арсенала» удалось уйти от поражения, благодаря голу французского нападающего Александра Ляказетта, сравнявшего цифры на табло на 90-й минуте матча.

ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Томиясу, Уайт, Габриэл, Тирни, Пепе, Смит-Роу, Сака (Локонга, 46), Парти (Мартинелли, 81), Эдегор (Ляказетт, 67), Обамеянг.

ФК «Кристал Пэлас»: Гуаита; Уорд, Андерсен, Гехи, Митчелл, Айю (Олисе, 71), Галлахер, Эдуар (Томкинс, 82), Миливоевич (Куяте, 67), Макартур, Бентеке.

Предупреждения: Сака (42), Макартур (42).

Таким образом, футболисты «Арсенала» продлили свою серию без поражений до шести матчей, дважды кряду сыграв вничью и четырежды подряд одержав победу. «Канониры» на двенадцатой строчке в турнирной таблице в АПЛ с 11 очками в активе. Для «Кристал Пэлас» — это уже третья ничья кряду, после одного поражения и одной победы в пяти последних матчах. Подопечные французского специалиста «стекольщиков» Патрика Виейра располагаются на четырнадцатой строчке в турнирной таблице английского первенства по футболу в Премьер-лиге, с 8 очками на балансе.

В девятом туре АПЛ, футболисты «Арсенала» дома сыграют с «Астон Виллой», а «Кристал Пэлас» будет противостоять в домашнем поединке «Ньюкасл Юнайтед».