«Арсенал» упустил победу над «Вест Хэм Юнайтед» в лондонском дерби АПЛ — СпортНавины

«Арсенал» упустил победу над «Вест Хэм Юнайтед» в лондонском дерби АПЛ

сака арсенал Photo: arsenal.com

Футболисты «Арсенала» вничью сыграли с «Вест Хэм Юнайтед» в матче 31-го тура чемпионата Английской Премьер-лиги.

Подопечные Микеля Артеты не смогли удержать победу над футболистами «Вест Хэм Юнайтед» в «гостевом» поединке регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Лондоне на «Олимпийском стадионе», завершился результативной ничьей со счетом 2:2 (1:2, 1:0).

Счет в мачте открыл бразильский нападающий «Арсенала» Габриэль Жезус, поразивший ворота польского голкипера «Вест Хэм Юнайтед» Лукаша Фабьяньский на 7-й минуте. Спустя три минуты, норвежский полузащитник «канониров» Мартин Эдегор удваивает преимущество своей команды, отличившись забитым мячом на 10-й минуте. «Молотобойцы» ответили голом алжирского форварда Саида Бенрахма, блестяще реализовавшего пенальти на 33-й минуте, а во втором тайме вингер «Вест Хэм Юнайтед» Джаррод Боуэн сравнивает счет в противостоянии огорчив вратаря «Арсенала» Эрона Рамздейла на 54-й минуте.

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Фабианьски; Цоуфал, Зума, Керер, Крессуэлл, Соучек, Райс, Лукас Пакета (Даунс, 87), Бенрахма (Форнальс, 90), Боуэн, Антонио (Корне, 87).

ФК «Арсенал»: Рамздейл; Уайт, Холдинг, Габриэл, Тирни (Фабиу Виейра, 85), Джака, Парти (Троссард, 67), Эдегор (Нкетиа, 90), Сака, Мартинелли (Нелсон, 85), Габриэл Жезус (Жоржиньо, 67).

Предупреждения: Парти (35), Габриэл Жезус (45), Крессуэлл (82).

Таким образом, футболисты лондонского «Арсенала» второй матч кряду завершают вничью, но по-прежнему возглавляют турнирную таблицу АПЛ с 74 очками в активе, опережая ближайшего преследователя «Манчестер Сити» на 4 очка, сыграв на один матч больше. «Вест Хэм Юнайтед» на пятнадцатой строке в «турнирке» английской Премьер-лиги с 31 очком на балансе.

В 32-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу, лондонский «Арсенал» сразится с «Саутгемптоном», а через неделю будет противостоять «Манчестер Сити». «Вест Хэм Юнайтед» сыграет в гостях с «Борнмутом».