«Арсенал» всухую обыграл «Лутон Таун» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Арсенал» всухую обыграл «Лутон Таун» в матче Английской Премьер-лиги

эдегор мартин Photo: arsenal.com

«Арсенал» одержал сухую победу над «Лутон Таун» в матче 31-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные испанского специалиста Микеля Артета одержали уверенную победу над футболистами «Лутон Таун» в домашней встрече регулярного английского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершился сухой победой «Арсенала» со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл норвежский полузащитник лондонского «Арсенала» Мартин Эдегор, поразивший ворота бельгийского голкипера «Лутон Тауна» Томаса Камински на 24-й минуте. Спустя двадцать минут, японский защитник «Лутон Таун» Даики Хасиока допускает ошибку и срезает мяч в собственные ворота, тем самым удвоив преимущество соперника, отличившись голом на 44-й минуте.

ФК «Арсенал»: Райя; Уайт, Габриэл, Салиба, Зинченко (Томиясу, 74), Парти (Райс, 67), Эдегор, Смит-Роу (Жоржиньо, 85), Хавертц (Нкетиа, 66), Троссард, Нелсон (Мартинелли, 75).

ФК «Лутон Таун»: Камински; Хасиока, Менджи, Каборе, Оньединма (Вудроу, 75), Даути, Таунсенд (Берри, 81), Баркли, Кларк, Раддок-Мпанзу (Чонг, 53), Моррис.

Предупреждения: Хавертц (66), Оньединма (74).

Таким образом, футболисты «Арсенала» продлили беспроигрышную серию в АПЛ до десяти матчей кряду и с 68 набранными очками возглавляют турнирную таблицу первенства. «Лутон Таун» проиграл второй матч подряд и продлил серию без побед до десяти встреч кряду. «Шляпники» на восемнадцатой позиции в «турнирке» Английской Премьер-лиги с 22 очками на балансе.

В матче 32-го тура регулярного английского первенства по футболу в Премьер-лиге, «Арсенал» в гостях сыграет против «Брайтон энд Хоув Альбион», а «Лутон Таун» дома будет противостоять «Борнмуту».